【招标结果】龙泉市单村水站改造提升工程(兰巨片区)-龙渊街道评审结果公示中标结果公告
所属地区:浙江丽水市
发布日期:2024-08-23
【招标结果】龙泉市单村水站改造提升工程(兰巨片区)-龙渊街道评审结果公示中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 丽水市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
龙泉市单村水站改造提升工程(兰巨片区)-龙渊街道评审 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
丽水九甲建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160015227001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市单村水站改造提升工程(兰巨片区)-龙渊街道 |
| 序号 | 投标单位名称 | 商务标评审得分 | 资信标评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | 丽水九甲建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 2 | 浙江越辰水利建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 3 | 金华市纵横建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 4 | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 5 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 6 | 杭州上臻建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 7 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 8 | 浙江嵘诚建设工程有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 9 | 金华市沃霖环境建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 10 | 浙江大江大河建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 11 | 温州泰洲建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 12 | 浙江钰湖建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 13 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 14 | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 15 | 浙江万景市政园林工程有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 16 | 宁波大秦建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 17 | 浙江耀坤建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 18 | 乐清市回源水利工程有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 19 | 嘉善广阳建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 20 | 杭州日臻建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 21 | 台州弘丰建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 22 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 23 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 24 | 浙江逸龙建设有限公司 | 98.0 | 0.0 | 98.00 | 1 | | 25 | 河南吉荣建筑工程有限公司 | 97.99 | 0.0 | 97.99 | 25 | | 26 | 浙江勇峰建设有限公司 | 97.99 | 0.0 | 97.99 | 25 | | 27 | 浙江前卫建设有限公司 | 97.99 | 0.0 | 97.99 | 25 | | 28 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 | 97.99 | 0.0 | 97.99 | 25 | | 29 | 温州钱城市政建设有限公司 | 97.99 | 0.0 | 97.99 | 25 | | 30 | 浙江安禹建设有限公司 | 97.99 | 0.0 | 97.99 | 25 | | 31 | 金华景行建设有限公司 | 97.99 | 0.0 | 97.99 | 25 | | 32 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | | | | | | 33 | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | | | | | | 34 | 杭州嵘鑫建设有限公司 | | | | | | 35 | 浙江卡森建设有限公司 | | | | | | 36 | 江诚建设集团有限公司 | | | | | | 37 | 浙江海裕建设有限公司 | | | | | | 38 | 浙江汇丰市政园林有限公司 | | | | | | 39 | 浙江起扬建设有限公司 | | | | | | 40 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | | | | | | 41 | 金华市广缘建设工程有限公司 | | | | | | 42 | 金华歆致建设有限公司 | | | | | | 43 | 杭州中蓝工程有限公司 | | | | | | 44 | 浙江伟泰建设有限公司 | | | | | | 45 | 浙江双翔建设有限公司 | | | | | | 46 | 浙江景昌建设有限公司 | | | | | | 47 | 龙泉市永达建设工程有限公司 | | | | | | 48 | 浙江丽丰市政园林有限公司 | | | | | | 49 | 浙江顺民建设有限公司 | | | | | | 50 | 建德市宏顺建筑工程有限公司 | | | | | | 51 | 河南基安建设集团有限公司 | | | | | | 52 | 河南基建水利工程有限公司 | | | | | | 53 | 洪城控股集团有限公司 | | | | | | 54 | 锦耀(杭州)建设有限公司 | | | | | | 55 | 东营力源市政工程有限公司 | | | | | | 56 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | | | | | | 57 | 温州中樾城市建设有限公司 | | | | | | 58 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | | | | | | 59 | 杭州长汇建设有限公司 | | | | | | 60 | 浙江瓯业园林建设有限公司 | | | | | | 61 | 丽水李池市政园林有限公司 | | | | | | 62 | 浙江鑫阳建设有限公司 | | | | | | 63 | 杭州萧城建设有限公司 | | | | | | 64 | 宁波景祥建设有限公司 | | | | | | 65 | 浙江红鼎建设工程有限公司 | | | | | | 66 | 金华市瓯创建设工程有限公司 | | | | | | 67 | 杭州华聚环境建设有限公司 | | | | | | 68 | 浙江泉埠水利生态建设有限公司 | | | | | | 69 | 杭州泉达建设有限公司 | | | | | | 70 | 浙江泓德建设有限公司 | | | | | | 71 | 百年建设集团有限公司 | | | | | | 72 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | | | | | | 73 | 浙江隆通建设有限公司 | | | | | | 74 | 杭州运祥建设有限公司 | | | | | | 75 | 杭州浚川建筑工程有限公司 | | | | | | 76 | 浙江华益水利建设有限公司 | | | | | | 77 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | | | | | | 78 | 金华市江城建设有限公司 | | | | | | 79 | 浙江大昱建设有限公司 | | | | | | 80 | 浙江继光建设有限公司 | | | | | | 81 | 宁波广元生态建设有限公司 | | | | | | 82 | 浙江东科建筑工程有限公司 | | | | | | 83 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | | | | | | 84 | 建德市路安交通设施有限公司 | | | | | | 85 | 浙江宏瑜建设有限公司 | | | | | | 86 | 浙江合丰建设有限公司 | | | | | | 87 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | | | | | | 88 | 中水禹顺建设集团有限公司 | | | | | | 89 | 宁波莱禹建设工程有限公司 | | | | | | 90 | 河南大河水利工程有限公司 | | | | | | 91 | 常山县谐成水利工程有限责任公司 | | | | | | 92 | 杭州山亿建设有限公司 | | | | | | 93 | 浙江鸿禹水利建设有限公司 | | | | | | 94 | 浙江万日建设有限公司 | | | | | | 95 | 桐庐鸿瑞建设工程有限公司 | | | | | | 96 | 浙江锦嘉建设有限公司 | | | | | | 97 | 金华市起航建设股份有限公司 | | | | | | 98 | 浙江海创环境科技有限公司 | | | | | | 99 | 浙江浩利建设有限公司 | | | | | | 100 | 浙江光远建设集团有限公司 | | | | | | 101 | 浙江壹腾建设有限公司 | | | | | | 102 | 浙江展图建设有限公司 | | | | | | 103 | 金华胜诚建设有限公司 | | | | | | 104 | 浙江城南建设有限公司 | | | | | | 105 | 浙江辰启建设有限公司 | | | | | | 106 | 浙江欣茂建设有限公司 | | | | | | 107 | 金华市洋航建设有限公司 | | | | | | 108 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | | | | | | 109 | 浙江砼成建设有限公司 | | | | | | 110 | 杭州开畅建设工程有限公司 | | | | | | 111 | 浙江九正建筑工程有限公司 | | | | | | 112 | 杭州全甚建设有限公司 | | | | | | 113 | 浙江工成建设股份有限公司 | | | | | | 114 | 浙江汇通建设有限公司 | | | | | | 115 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | | | | | | 116 | 杭州余景建设有限公司 | | | | | | 117 | 温州永成水利水电有限公司 | | | | | | 118 | 浙江锦畅建设有限公司 | | | | | | 119 | 浙江鼎邦建设有限公司 | | | | | | 120 | 浙江艺景建设集团有限公司 | | | | | | 121 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | | | | | | 122 | 杭州海泓建设工程有限公司 | | | | | | 123 | 浙江浩程环境建设有限公司 | | | | | | 124 | 浙江丽水泰安建筑有限公司 | | | | | | 125 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | | | | | | 126 | 浙江汇澈建设有限公司 | | | | | | 127 | 杭州浩诺建设有限公司 | | | | | | 128 | 浙江华建装饰工程有限公司 | | | | | | 129 | 浙江创森环境建设有限公司 | | | | | | 130 | 台州市环丰水利工程有限公司 | | | | | | 131 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | | | | | | 132 | 丽水启宏建设有限公司 | | | | | | 133 | 浙江新言建设有限公司 | | | | | | 134 | 湖州九创建设有限公司 | | | | | | 135 | 景宁瑞丰建设有限公司 | | | | | | 136 | 浙江亿明建设有限公司 | | | | | | 137 | 温州弘泰建设有限公司 | | | | | | 138 | 浙江圆方生态水利有限公司 | | | | | | 139 | 浙江寰晟环境工程有限公司 | | | | | | 140 | 开化县方兴水利建设有限公司 | | | | | | 141 | 杭州康森建设工程有限公司 | | | | | | 142 | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | | | | | | 143 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | | | | | | 144 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | | | | | | 145 | 浙江企圳建设有限公司 | | | | | | 146 | 浙江顺合建设有限公司 | | | | | | 147 | 浙江青田道远建设有限公司 | | | | | | 148 | 温州荣裕建设有限公司 | | | | | | 149 | 杭州勋宸建设有限公司 | | | | | | 150 | 浙江星荣建设有限公司 | | | | | | 151 | 福建誉丰建设工程有限公司 | | | | | | 152 | 杭州铜运建设工程有限公司 | | | | | | 153 | 武义宏跃建设有限公司 | | | | | | 154 | 浙江欣信建设有限公司 | | | | | | 155 | 浙江锋阳建设有限公司 | | | | | | 156 | 金华泽锐水利工程有限公司 | | | | | | 157 | 海岸建设(浙江)有限公司 | | | | | | 158 | 金光道环境建设集团有限公司 | | | | | | 159 | 浙江中想建设有限公司 | | | | | | 160 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | | | | | | 161 | 丽水广诚建设有限公司 | | | | | | 162 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | | | | | | 163 | 浙江瓯立园林建设有限公司 | | | | | | 164 | 浙江晟周集团有限公司 | | | | | | 165 | 杭州富渤水利水电工程有限公司 | | | | | | 166 | 福建省旺泰建设工程有限公司 | | | | | | 167 | 丽水广盛建设工程有限公司 | | | | | | 168 | 杭州承甲建设工程有限公司 | | | | | | 169 | 丽水百顺建设有限公司 | | | | | | 170 | 杭州聚邦建设有限公司 | | | | | | 171 | 诸暨鼎鸿建设有限公司 | | | | | | 172 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | | | | | | 173 | 浙江广涵建设有限公司 | | | | | | 174 | 丽水弘盛工程建设有限公司 | | | | | | 175 | 江山市冠龙水利建设有限公司 | | | | | | 176 | 金华众兴建设工程有限责任公司 | | | | | | 177 | 金华泰成环境建设有限公司 | | | | | | 178 | 温州垠星建设有限公司 | | | | | | 179 | 温州华文建设管理有限公司 | | | | | | 180 | 浙江宝宏建设有限公司 | | | | | | 181 | 浙江乾锦建设有限公司 | | | | | |
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160015227001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市单村水站改造提升工程(兰巨片区)-龙渊街道 |
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | | 1 | 金华市广缘建设工程有限公司 | 未提供2024年08月12日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。不符合招标修正公告(二)第二条的规定。符合性审查未通过不再进入后续评审。 | | 2 | 温州弘泰建设有限公司 | 安全文明施工费低于招标文件规定。不符合招标文件第二章投标人须知11.4否决投标的情形(4)商务标评审内容第三条的规定。否决其投标。 | | 3 | 杭州勋宸建设有限公司 | 项目负责人李敏二级建造师注册证书电子文件未在有效期内,项目组安全生产管理人员陈学渭和安全员郑琪的C类证书过期。不符合招标文件第二章投标人须知10.3.7和10.3.11的相关规定。 | |
龙泉市单村水站改造提升工程(兰巨片区)-龙渊街道项目评标专家公示
日期:2024-08-14
| 序号 | 专家编号 | 抽取方式 |
| 1 | 09293365 | 【抽取】 |
| 2 | 40401353 | 【抽取】 |
| 3 | 40446082 | 【抽取】 |
| 4 | 19109528 | 【抽取】 |
| 5 | 61678858 | 【抽取】 |
定量评审结果
| | 09293365 | 19109528 | 40446082 | 40401353 | 61678858 |
| 乐清市回源水利工程有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 丽水九甲建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江乾侨水利水电建设有限公司 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 |
| 杭州恒祥水利建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江万景市政园林工程有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 金华景行建设有限公司 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 |
| 温州泰洲建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江嵘诚建设工程有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江大江大河建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江耀坤建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 河南吉荣建筑工程有限公司 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 |
| 浙江前卫建设有限公司 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 |
| 温州钱城市政建设有限公司 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 |
| 杭州上臻建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 台州弘丰建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江泓沄生态建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 金华市纵横建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 杭州日臻建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 宁波大秦建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江越辰水利建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江钰湖建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 金华市沃霖环境建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江勇峰建设有限公司 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 |
| 嘉善广阳建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江逸龙建设有限公司 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 | 总分:98.0 |
| 浙江安禹建设有限公司 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 | 总分:97.99 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。