【招标结果】瑞安市仙降街道金源村(原塘头村)解困房项目的中标公示
【招标结果】瑞安市仙降街道金源村(原塘头村)解困房项目的中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 浙江瑞力工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 瑞安市仙降街道金源村(原塘头村)解困房项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 温州荣裕建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
瑞安市仙降街道金源村(原塘头村)解困房项目的中标候选公示通告
一、项目名称:瑞安市仙降街道金源村(原塘头村)解困房项目
二、招标(采购)方式:公开招标
三、招标(采购)公告发布日期:2024年07月22日
四、开标日期:2024年08月12日
五、中标候选单位信息
六、无效标原因及依据:
七、公示期限:
公示期限自2024年08月14日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
八、未中标候选单位名称:
九、质疑、投诉部门信息
1.招标(采购)人信息
名 称:瑞安市仙降街道金源村股份经济合作社
地 址:瑞安市仙降街道金源村
项目联系人:卢先生、许先生
项目联系方式:0577-65055225
2.代理机构信息
名 称:浙江瑞力工程项目管理有限公司
地 址:瑞安市安阳街道农行大厦1403室
项目联系人:***
项目联系方式:13655878822、15869452359
3.监管部门信息
名 称:瑞安市仙降街道办事处
地 址:瑞安市仙降街道横街村镇府中路
监督投诉电话:13353335757
瑞安市仙降街道金源村股份经济合作社
浙江瑞力工程项目管理有限公司
2024年08月13日
一、项目名称:瑞安市仙降街道金源村(原塘头村)解困房项目
二、招标(采购)方式:公开招标
三、招标(采购)公告发布日期:2024年07月22日
四、开标日期:2024年08月12日
五、中标候选单位信息
| 排名 | 中标候选单位名称 | 投标总价(元) | 企业资质及证书编号 | 项目负责人 | 项目负责人资质及证书编号 | 工期 | 质量要求 | 备注 |
| 1 | 温州荣裕建设有限公司 | ***.00 | 建筑工程施工总承包贰级,D233250306 | 吴彬彬 | 建筑工程二级建造师,浙2332021202308560 | 300日历天 | 合格 | / |
| 2 | 绍兴伟态建设有限公司 | 6969819.00 | 建筑工程施工总承包贰级,D233231190 | 张科科 | 建筑工程二级建造师,浙2332016202315257 | 300日历天 | 合格 | / |
| 3 | 浙江瑞泰建设有限公司 | 6971108.00 | 建筑工程施工总承包贰级,D233063080 | 苏俊卿 | 建筑工程二级建造师,浙2332011202301010 | 300日历天 | 合格 | / |
六、无效标原因及依据:
| 序号 | 投标单位名称 | 无效标的原因 | 无效标的依据 |
| 1 | 浙江瑞成环境工程有限公司 | ①未提供企业主要负责人的A类证书;②投标报价文件中附属工程-给水、消防的规费为18.75%,低于招标文件规定标准费率的30%。 | 根据招标文件P24否决投标条款第1.3条款。 |
七、公示期限:
公示期限自2024年08月14日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
八、未中标候选单位名称:
| 序号 | 未中标候选单位名称 |
| 1 | 腾鑫建设集团有限公司 |
| 2 | 浙江瑞成环境工程有限公司 |
| 3 | 江山市锦弘园林建设有限公司 |
| 4 | 浙江德悦智能信息工程有限公司 |
| 5 | 温州汇中建设有限公司 |
| 6 | 腾丰皓建设有限公司 |
| 7 | 浙江良辰建设有限公司 |
| 8 | 德清县正城建设工程有限公司 |
| 9 | 浙江筑瓯建筑装饰有限公司 |
| 10 | 河南劳孚建筑工程有限公司 |
| 11 | 浙江宇度建设有限公司 |
| 12 | 浙江君鑫建设有限公司 |
| 13 | 浙江方联技术集团有限公司 |
| 14 | 浙江骏恒建设有限公司 |
| 15 | 浙江民益建设有限公司 |
| 16 | 浙江腾屹建设有限公司 |
| 17 | 绍兴金丰环境建设有限公司 |
| 18 | 浙江友鑫建设有限公司 |
| 19 | 浙江嘉乾建设有限责任公司 |
| 20 | 浙江汇元市政工程有限公司 |
| 21 | 浙江杰煊建设有限公司 |
| 22 | 杭州双奕建设工程有限公司 |
| 23 | 淳安宇诚建设有限公司 |
| 24 | 温州泰洲建设有限公司 |
| 25 | 浙江诸盛建设工程有限公司 |
| 26 | 温州市天泰建设工程有限公司 |
| 27 | 温州陆顺建设工程有限公司 |
| 28 | 浙江佳集建设股份有限公司 |
| 29 | 江诚建设集团有限公司 |
| 30 | 浙江丰龙建设有限公司 |
| 31 | 浙江兆勤建设工程有限公司 |
| 32 | 浙江通富建设有限公司 |
| 33 | 温州神光建设工程有限公司 |
| 34 | 湖州龙安建设有限公司 |
| 35 | 新昌县辰通建设有限公司 |
| 36 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
| 37 | 绍兴恒岳建设有限公司 |
| 38 | 浙江锦泰建设有限公司 |
| 39 | 浙江洪佑建设有限公司 |
| 40 | 浙江港泷建设有限公司 |
| 41 | 温州中真建设有限公司 |
| 42 | 浙江煊辰建设有限公司 |
| 43 | 温州鸿燕市政工程有限公司 |
| 44 | 温州永成水利水电有限公司 |
| 45 | 浙江睿杰建设有限公司 |
| 46 | 浙江硕达建筑安装有限公司 |
| 47 | 浙江楚天建设有限公司 |
| 48 | 浙江迪韵建设有限公司 |
| 49 | 温州蓝港建设工程有限公司 |
| 50 | 东阳市鼎元建设股份有限公司 |
| 51 | 瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司 |
| 52 | 江山市弘盛环境建设有限公司 |
| 53 | 大驰建设有限公司 |
| 54 | 浙江瑞利工程有限公司 |
| 55 | 浙江途顺交通建设有限公司 |
| 56 | 浙江喻晓建设有限公司 |
| 57 | 浙江瑞诚建设有限公司 |
| 58 | 温州永旭建设有限公司 |
| 59 | 绍兴玉宸建设有限公司 |
| 60 | 温州金顺建设有限公司 |
| 61 | 衢州千屹建设有限公司 |
| 62 | 浙江呈达建设有限公司 |
| 63 | 温州中航建设有限公司 |
| 64 | 浙江文邦建设有限公司 |
| 65 | 浙江辉志建设有限公司 |
| 66 | 文成县登丰建筑装饰工程有限公司 |
| 67 | 浙江佳诚市政建设有限公司 |
| 68 | 金华市聚信建筑工程有限公司 |
| 69 | 金华市吉辉建设有限公司 |
| 70 | 浙江盛创环境建设有限公司 |
| 71 | 笙萧建设有限公司 |
| 72 | 宏科建设工程有限公司 |
| 73 | 浙江众逸建设有限公司 |
| 74 | 平阳盛东建设有限公司 |
| 75 | 浙江域峰建设工程有限公司 |
| 76 | 河南银运建设工程有限公司 |
| 77 | 湖北利豪建设工程有限公司 |
| 78 | 华钰建设集团有限公司 |
| 79 | 温州瑞城市政园林工程有限公司 |
| 80 | 浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
| 81 | 浙江浚宸建设工程有限公司 |
| 82 | 汉程建设工程有限公司 |
| 83 | 浙江光耀建筑工程有限公司 |
| 84 | 浙江六为建设有限公司 |
| 85 | 浙江九宏电力工程有限公司 |
| 86 | 浙江登科建设有限公司 |
| 87 | 温州百润建设有限公司 |
| 88 | 浙江年泰建设有限公司 |
| 89 | 浙江广茂建设有限公司 |
| 90 | 浙江煜鼎建设有限公司 |
| 91 | 衢州博园建设有限公司 |
| 92 | 浙江三弈建设有限公司 |
| 93 | 浙江瑞帆建设有限公司 |
| 94 | 浙江中雷建设有限公司 |
| 95 | 温州华琨建设工程有限公司 |
| 96 | 湖州景辰建设有限公司 |
| 97 | 衢州迅捷建设有限公司 |
| 98 | 温州市丰尚建设工程有限公司 |
| 99 | 绍兴东业建设有限公司 |
| 100 | 绍兴巨昌建设有限公司 |
| 101 | 浙江玖龙建设工程有限公司 |
| 102 | 浙江金銮建设有限公司 |
| 103 | 浙江灵江建设有限公司 |
| 104 | 浙江腾程建设有限公司 |
| 105 | 浙江骏川建设有限公司 |
| 106 | 浙江弘昌建设有限公司 |
| 107 | 鸿赛集团有限公司 |
| 108 | 杭州景宏集团有限公司 |
| 109 | 温州金德市政建设有限公司 |
| 110 | 文成县龙耀建设有限公司 |
| 111 | 温州林嘉建筑有限公司 |
| 112 | 浙江光正建设有限公司 |
| 113 | 浙江奕立建设有限公司 |
| 114 | 龙游凤翔洲建设有限公司 |
| 115 | 浙江中河建设工程有限公司 |
| 116 | 温州垠星建设有限公司 |
| 117 | 浙江中延建设有限公司 |
| 118 | 杭州鼎裕建设有限公司 |
| 119 | 河南地天建设有限公司 |
| 120 | 浙江瑞家建设集团有限公司 |
| 121 | 浙江晟哲建设有限公司 |
| 122 | 温州加添建设工程有限公司 |
| 123 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
| 124 | 浙江今创建设工程有限公司 |
| 125 | 衢州永辰建设有限公司 |
| 126 | 安徽锐明建设集团股份有限公司 |
| 127 | 浙江烁城建设工程有限公司 |
| 128 | 杭州晨尚建设有限公司 |
| 129 | 浙江宏枫建设有限公司 |
| 130 | 瑞安象鑫建设有限公司 |
| 131 | 浙江建荣建设有限公司 |
| 132 | 衢盛建设集团有限公司 |
| 133 | 浙江铖峰建设有限公司 |
| 134 | 浙江有利建设有限公司 |
| 135 | 浙江乾丰生态建设有限公司 |
| 136 | 浙江吉瑞建设有限公司 |
| 137 | 浙江展江工程建设有限公司 |
| 138 | 文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
| 139 | 金华开运建设有限公司 |
| 140 | 浙江坚利建设工程有限公司 |
| 141 | 温州中八建设有限公司 |
| 142 | 温州扬威德胜建设有限公司 |
| 143 | 浙江中耀建设有限公司 |
| 144 | 林邦建设有限公司 |
| 145 | 温州华豪建设工程有限公司 |
| 146 | 台州同嘉建设有限公司 |
| 147 | 温州鸿福建设有限公司 |
| 148 | 林汇建设有限公司 |
| 149 | 林耘建设有限公司 |
| 150 | 浙江腾利建设集团有限公司 |
| 151 | 温州益泰建设工程有限公司 |
| 152 | 绍兴市广贤建设有限公司 |
| 153 | 河南东邦建设工程有限公司 |
| 154 | 衢州华玺建设有限公司 |
| 155 | 温州瓯智建设有限公司 |
| 156 | 浙江荣瑞建设有限公司 |
| 157 | 河南甘厚建筑工程有限公司 |
| 158 | 林明建设有限公司 |
| 159 | 浙江谷建工程建设有限公司 |
| 160 | 杭州凯阅建设有限公司 |
| 161 | 林孚建设有限公司 |
| 162 | 鹏宇建设工程有限公司 |
| 163 | 温州城鼎建设有限公司 |
| 164 | 温州金豪建设有限公司 |
| 165 | 河南林正建设工程有限公司 |
| 166 | 林竣建设有限公司 |
| 167 | 温州海涛建设有限公司 |
| 168 | 河南港津建筑工程有限公司 |
| 169 | 浙江勇创建设工程有限公司 |
| 170 | 温州锐胜建设有限公司 |
| 171 | 杭州创厦建设有限公司 |
| 172 | 温州市金秋建设工程咨询有限公司 |
| 173 | 浙江超川建设有限公司 |
| 174 | 林航建设有限公司 |
| 175 | 浙江鹤泽建设有限公司 |
| 176 | 河南颍淮建工有限公司 |
| 177 | 浙江杰龙建设有限公司 |
| 178 | 林奋建设有限公司 |
| 179 | 浙江润泰建设有限公司 |
| 180 | 安徽省百善建设有限公司 |
| 181 | 浙江居佳建筑工程有限公司 |
| 182 | 浙江轩羿建设工程有限公司 |
| 183 | 浙江国象建设有限公司 |
| 184 | 温州市中安臻业建筑有限公司 |
| 185 | 鑫海建工集团有限公司 |
| 186 | 浙江鼎杰建设有限公司 |
| 187 | 浙江畅达建设工程有限公司 |
| 188 | 浙江木琦森建设有限公司 |
| 189 | 浙江衢州恒程建设有限公司 |
| 190 | 杭州八帆建设有限公司 |
| 191 | 杭州浩诺建设有限公司 |
| 192 | 温州市华都建设有限公司 |
| 193 | 黄山奥辉建筑工程有限公司 |
| 194 | 杭州铵鼎建设有限公司 |
| 195 | 浙江飞利港建设集团有限公司 |
| 196 | 温州兴土建筑工程有限公司 |
| 197 | 浙江坤裕建设有限公司 |
| 198 | 嘉兴市中亿建设有限公司 |
| 199 | 浙江通远环境建设有限公司 |
| 200 | 绍兴胜凯建设有限公司 |
| 201 | 浙江坤宇建设有限公司 |
| 202 | 台州云润市政园林工程有限公司 |
| 203 | 温州五凡建设有限公司 |
| 204 | 浙江烁众建设有限公司 |
| 205 | 杭州城厦建设工程有限公司 |
| 206 | 浙江奕盛建设有限公司 |
| 207 | 浙江银坤建设有限公司 |
| 208 | 浙江大江大河建设有限公司 |
| 209 | 温州乾健建筑工程有限公司 |
| 210 | 瑞安市万泽建筑工程有限公司 |
| 211 | 中町建设有限公司 |
| 212 | 绍兴承启建设有限公司 |
| 213 | 浙江云展建设有限公司 |
| 214 | 浙江正嘉建设有限公司 |
| 215 | 福建馨江建设有限公司 |
| 216 | 台州云岭建设有限公司 |
| 217 | 浙江正越建设集团有限公司 |
| 218 | 仟熠建设有限公司 |
| 219 | 福建点位建设工程有限公司 |
| 220 | 绍兴拓业建设有限公司 |
| 221 | 浙江冠博建筑工程有限公司 |
| 222 | 福建玄锐建设有限公司 |
| 223 | 浙江交航建设工程有限公司 |
| 224 | 瑞安市耀光建筑工程有限公司 |
| 225 | 金华市鑫垚建设有限公司 |
| 226 | 温州市伟业装饰有限公司 |
| 227 | 万邦建工集团有限公司 |
| 228 | 浙江中置建设有限公司 |
| 229 | 浙江正腾建设有限公司 |
| 230 | 金华市名川建设有限公司 |
| 231 | 瑞境建工集团有限公司 |
| 232 | 杭州万纪建筑有限公司 |
| 233 | 浙江天境建设集团有限公司 |
| 234 | 温州汇豪园林建设有限公司 |
| 235 | 台州市君梦建筑工程有限公司 |
| 236 | 福建地利建设有限公司 |
| 237 | 杭州圣庭建设工程有限公司 |
| 238 | 浙江翰新建设有限公司 |
| 239 | 金华市起航建设股份有限公司 |
| 240 | 浙江一丰建设有限公司 |
| 241 | 温州昌达建设有限公司 |
| 242 | 湖北锦天航建设工程有限公司 |
| 243 | 浙江长兴开创建设有限公司 |
| 244 | 浙江晟铭建设工程有限责任公司 |
| 245 | 衢州中锦建设有限公司 |
| 246 | 浙江浩诚建设股份有限公司 |
| 247 | 温州宏瞻建筑工程有限公司 |
| 248 | 福建承恩建设工程有限公司 |
| 249 | 浙江鹏升建设有限公司 |
| 250 | 温州嘉亿建设有限公司 |
| 251 | 杭州庆泰建设有限公司 |
| 252 | 信实环境建设集团有限公司 |
| 253 | 浙江乐宇建设有限公司 |
| 254 | 丽水正青建设有限公司 |
| 255 | 浙江瑞进建设有限公司 |
| 256 | 杭州文庆建设工程有限公司 |
| 257 | 文成县顺宝建设有限公司 |
| 258 | 丽水鸿策市政园林有限公司 |
| 259 | 浙江凌屹建设有限公司 |
| 260 | 浙江强森建设工程有限公司 |
| 261 | 温州宜家创意产业开发有限公司 |
| 262 | 浙江金茂建设有限公司 |
| 263 | 浙江中兢建设有限公司 |
| 264 | 温州飞强建设有限公司 |
| 265 | 浙江中卓建设有限公司 |
| 266 | 浙江中格建筑装饰有限公司 |
| 267 | 温州立翔建设有限公司 |
| 268 | 温州市瓯润建设工程有限公司 |
| 269 | 浙江景睿建设有限公司 |
| 270 | 温州中盛达市政工程有限公司 |
九、质疑、投诉部门信息
1.招标(采购)人信息
名 称:瑞安市仙降街道金源村股份经济合作社
地 址:瑞安市仙降街道金源村
项目联系人:卢先生、许先生
项目联系方式:0577-65055225
2.代理机构信息
名 称:浙江瑞力工程项目管理有限公司
地 址:瑞安市安阳街道农行大厦1403室
项目联系人:***
项目联系方式:13655878822、15869452359
3.监管部门信息
名 称:瑞安市仙降街道办事处
地 址:瑞安市仙降街道横街村镇府中路
监督投诉电话:13353335757
瑞安市仙降街道金源村股份经济合作社
浙江瑞力工程项目管理有限公司
2024年08月13日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。