【招标结果】海宁市许村镇世纪大道北侧景树安置房二期(暂定名)项目公共区域精装修工程中标候选人公示
【招标结果】海宁市许村镇世纪大道北侧景树安置房二期(暂定名)项目公共区域精装修工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海宁市许村镇世纪大道北侧景树安置房二期(暂定名)项目公共区域精装修工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 衢州市久泰环境建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海宁市许村镇世纪大道北侧景树安置房二期(暂定名)项目
海宁市许村镇世纪大道北侧景树安置房二期(暂定名)项目公共区域精装修工程(A3304810620000441003001)
公示期为:2024年08月02日至2024年08月05日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
海宁市许村镇世纪大道北侧景树安置房二期(暂定名)项目公共区域精装修工程(A3304810620000441003001)
公示期为:2024年08月02日至2024年08月05日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 衢州市久泰环境建设有限公司 | 吴琍 |
| 杭州宏悦建筑工程有限公司 | 孙梦纯 |
| 纵达控股有限公司 | 娄建刚 |
| 浙江臻远建设有限公司 | 易思 |
| 浙江青鸿建设有限公司 | 陈玲 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 纵达控股有限公司 | 二级建造师 | 浙2332013202302414 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 杭州宏悦建筑工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332015202304259 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
| 衢州市久泰环境建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332022202308575 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 浙江臻远建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332019202314550 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
| 浙江青鸿建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332016202310239 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 纵达控股有限公司 | 企业业绩 | 台州湾集聚区彩虹无人机项配套工程(台州湾海洋经济产业园)综合楼装修工程 | 台州循环经济发展有限公司 | 自2019-01-01以来承接过已竣工的(时间以开工日期为准)装修工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 衢州市久泰环境建设有限公司 | 企业业绩 | 老中医院修缮工程项目 | 泰顺县罗阳镇中心卫生院 | 自2019-01-01以来承接过已竣工的(时间以开工日期为准)装修工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 杭州宏悦建筑工程有限公司 | 企业业绩 | 瓶窑镇长命幼儿园异地新建工程-装修配套工程 | 杭州市余姚区瓶窑镇人民政府 | 自2019-01-01以来承接过已竣工的(时间以开工日期为准)装修工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江臻远建设有限公司 | 企业业绩 | 平湖市曹桥街道创业创 新中心(二期)研发大楼内部装修 工程 | 平湖 曹桥 基础 设施建设管理有限 公司 | 自2019-01-01以来承接过已竣工的(时间以开工日期为准)装修工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | |
| 浙江青鸿建设有限公司 | 企业业绩 | 阳光汇景苑公区装修工程 | 嘉兴皓翔置业有限公司 | 自2019-01-01以来承接过已竣工的(时间以开工日期为准)装修工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江金益建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查。; | ||
| 2 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,未体现装修工程金额。; | ||
| 3 | 浙江菱城建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,未体现装修工程金额。; | ||
| 4 | 浙江嘉天环境建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,未体现装修工程金额。; | ||
| 5 | 嘉兴恒禹建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,未体现装修工程金额。; | ||
| 6 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查。; | ||
| 7 | 浙江铭翔建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,未体现装修工程金额。; | ||
| 8 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的。; | ||
| 9 | 杭州中布建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,未体现装修工程金额。; | ||
| 10 | 嘉兴市七上装饰工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,竣工验收材料为复印件。; | ||
| 11 | 浙江汇林建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,未体现装修工程金额。; | ||
| 12 | 浙江嘉大建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。; | ||
| 13 | 东阳市鼎元建设股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,中标通知书未备案。; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。