【招标结果】嘉兴海河联运示范区海盐多式联运工程—经开作业区码头项目一期工程(设备采购-固定式起重机)中标公示
【招标结果】嘉兴海河联运示范区海盐多式联运工程—经开作业区码头项目一期工程(设备采购-固定式起重机)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海盐县交通投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 嘉兴海河联运示范区海盐多式联运工程—经开作业区码头项目一期工程(设备采购-固定式起重机)中标公示 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
嘉兴海河联运示范区海盐多式联运工程—经开作业区码头项目一期工程(设备采购 经开作业区码头项目一期工程(设备采购-固定式 起重机)中标候选公示
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
| 项目编号 |
| A3304010550006237 |
| 招标方式 |
| 公开招标 |
| 工程名称 |
| 嘉兴海河联运示范区海盐多式联运工程—经开作业区码头项目一期工程(设备采购-固定式 起重机) |
| 招标人 |
| 海盐县交通投资集团有限公司 |
| 招标代理 机构 |
| 浙江圣加工程管理咨询有限公司 |
| 中标候选 人 |
| 江苏远望起重机械制造有限公司 |
| 中标候选 人排序 |
| 第一中标候选单位 |
| 投标报价 (万元) |
| 735 |
| 响应招标 文件资格 能力条件 |
| 《中华人民共和国特种设备生产许可 证》,其许可项目及子项含起重机械制 造(含安装、修理、改造)和门座式起 重机A级 |
| 服务期限 |
| 120日历天,具体以招标人通知为准(计 划开工日期:2024年8月1日计划交工日 期:2024年12月1日。 |
| 承诺完成 质量 |
| 符合招标文件要求,承诺的质量检验标 准不低于国家强制性标准要求,通过第 三方检测机构的验收检测,达到合格标 准,并取得《特种设备安全使用许可证 书》。 |
| 被否决的 投标人 |
| 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 宁波力华 港机重工 有限公司 |
| 投标人投标文件中,业绩证明材料未提供中标通知书,投标人的业绩不符合招标文件投标 人须知附录3要求 |
| 无锡市天 力机械制 造有限公 司 |
| 投标人投标文件中,业绩证明材料未提供中标通知书,投标人的业绩不符合招标文件投标 人须知附录3要求 |
| 公示时间 |
| 备注 |
| 2024年7月26日 — 2024年7月30日 |
| 海盐县交通投资集团有限公司(公章) |
| 开标时间 |
| 2024年7月26日09:00时 |
| 监督电话 |
| 行政监督:嘉兴市交通运输局0573-83682639;市公管办:82512007 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。