【招标结果】施工1标-兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程-施工1标
【招标结果】施工1标-兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程-施工1标:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 金华市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 施工1标-兰溪市"三江"防洪安全综合提升工程-施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 黄河养护集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
兰溪市“三江 三江”防洪安全综合提升工程第一次复议
施工1标施工1标(E3300000007000972003001)
公示期为:2024-07-12至2024-07-15
中标候选人业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击,登录交易平台,在【特殊情况】,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标 人提出
| 名 次 | 中标候选人 | 投标资 质 | 投标报价 | 拟派项目负 责人 | 拟派项目负责人资格证 书编号 | 质量目 标 | 工期(或交货 期) | 得分 |
| 第1 名 | 黄河养护集团有 限公司 | ***.00 | 720 | 99.99 |
| 项目负责人证书 | 项目负责人证书编 号 | 投标资质 |
| 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程、水利水电工程) | 豫 1412010201109279 | 水利水电工程专业二级及以上建造师注册 执业资格证书 |
| 1、资格条件业绩 | ||||||
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项 目业主) | 与评审有关的时间、规 模、技术指标及其他要 求 | 提交证明材 料内容 | 在投标文件 的位置 | 评标结果 |
| 黄河养护集团有限 公司 | 黄河下游防洪工程(河 南段)堤防工程第一标 段 | 河南黄河河务 局工程建设中 心 | 竣工验收时间2021年11 月22日,中标金额: 102783186元,堤防施 工工程 | 中标通知 书,合同,竣工验收报 告,浙江省 水利工程建 设管理系统(透明工 程) | 招标附件--业绩表 | 通过 |
| 张峰 | 黄河下游防洪工程(河 南段)堤防工程第一标 段 | 河南黄河河务 局工程建设中 心 | 竣工验收时间2021年11 月22日,中标金额: 102783186元,项目经 理:张峰,堤防施工工 程 | 中标通知 书,合同,竣工验收报 告,浙江省 水利工程建 设管理系统(透明工 程) | 招标附件--业绩表 | 通过 |
| 2、评分业绩 | ||||||
| 无 | ||||||
| 序 号 | 被否决投标单 位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询 问核实 情况 |
| 1 | 福建省东升鸿 工程建设有限 公司 | 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工 期为720天,而投标文件标函及投标函附录 标明工期为730天。 | 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合 性审查未通过的情形第(8)条投标工期和质 量不满足招标文件要求 | 未回复 |
| 2 | 河南卓鼎建设 工程有限公司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 3 | 浙江江南春建 设集团有限公 司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 4 | 三明市水利水 电工程有限公 司 | 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方 案。 | 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 | 已询标 |
| 5 | 鹰潭市复兴水 电建设有限公 司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 6 | 四川合园水利 工程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 7 | 大荔县黄河水 利实业有限公 司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 8 | 陕西省泾河工 程局 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 9 | 杭州萧山水利 建筑工程有限 公司 | 投标承诺书未盖公章 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 10 | 河南省兴海建 筑工程有限公 司 | 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方 案。 | 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 | 已询标 |
| 11 | 河南省山水水 利工程有限公 司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 12 | 浙江广川建设 有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 13 | 江西诚元建设 工程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 14 | 吉林省水利水 电工程局集团 有限公司 | 投标文件未提供公司分管安全生产副经理 王吉国A证。 | 评标定标办法第一条技术标符合性审查未通过 的情形第4款 | 已询标 |
| 15 | 富邦建设集团 有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 16 | 中水建管国际 工程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 17 | 开封黄河工程 开发有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 18 | 南京明辉建设 有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 19 | 湖南中奇建筑 工程有限公司 | 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工 期为720天,而投标文件标函及投标函附录 标明工期为730天。 | 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合 性审查未通过的情形第(8)条投标工期和质 量不满足招标文件要求 | 未回复 |
| 20 | 四川同达建设 有限公司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 21 | 四川龙王水利 建设工程有限 公司 | 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方 案。 | 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 | 已询标 |
| 22 | 遵义市水利水 电建设有限公 司 | 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工 期为720天,而投标文件标函及投标函附录 标明工期为730天。 | 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合 性审查未通过的情形第(8)条投标工期和质 量不满足招标文件要求 | 未回复 |
| 23 | 梅州市威华水 利水电建设工 程有限公司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 24 | 鄂尔多斯市浩 源水务有限责 任公司 | 施工员、安全员证书有效期已过。 | 技术标符合性审查未通过情形的第4条 | 已询 标,未 回复。 |
| 25 | 天安水利集团 有限公司 | 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方 案。 | 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 | 已询标 |
| 26 | 厦门安能建设 有限公司 | 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工 期为720天,而投标文件标函及投标函附录 标明工期为730天。 | 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合 性审查未通过的情形第(8)条投标工期和质 量不满足招标文件要求 | 已确认 |
| 27 | 山东黄河建工 有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 28 | 湖南德禹建设 有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 29 | 沈阳鑫通建设 工程有限公司 | 建造师业绩未提供或不满足招标要求。 | 投标人资格条件要求附表第二条第 | 已询标 |
| 30 | 江西赣禹工程 建设有限公司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 31 | 升升集团有限 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 公司 | ||||
| 32 | 河南兴木建设 工程有限公司 | 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方 案。 | 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 | 已询标 |
| 33 | 江苏水工建设 集团有限公司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 34 | 山东天成水利 建设有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 35 | 江苏国盛建设 有限公司 | 只提供了技术负责人工程师证书 | 投标人资格条件要求附录第二条第3款 | 已询 标,未 回复。 |
| 36 | 广州市水电建 设工程有限公 司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款 | 已询标 |
| 37 | 四川衡信建设 工程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 38 | 北京绿都锦绣 水务建设有限 公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 39 | 青岛水总工程 有限公司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 40 | 宇宸建设有限 公司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询标 |
| 41 | 四川圆瑞建设 工程有限责任 公司 | 建造师业绩未提供或不满足招标要求。 | 投标人资格条件要求附表第二条第5款 | 已询标 |
| 42 | 上海水务建设 工程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 43 | 中州梦建设集 团有限公司 | 未提供安全员证书 | 技术标符合性审查未通过的情形第4条 | 已询 标,未 回复。 |
| 44 | 威海水利工程 集团有限公司 | 一级建造师证书无签名图像。 | 招标文件10.3第19条规定:一级建造师应在个 人签名处手写本人签名,并与签名图像一致 | 已询 标,未 回复。 |
| 45 | 广东省源天工 程有限公司 | 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方 案。 | 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 | 已询标 |
| 46 | 湖北水建建设 有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 47 | 萍乡市水利水 电建设有限责 任公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 48 | 江苏世联建工 集团有限公司 | 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方 案。 | 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 | 已询标 |
| 49 | 河南省广宇建 设集团有限公 司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 50 | 绵阳佳成建设 有限公司 | 缺一个带“浙江水利透明工程”水印的专职安 全员证书 | 技术标符合性审查未通过情形的第4条 | 已询 标,未 回复。 |
| 51 | 陕西天海水电 工程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 52 | 浙江金华市顺 泰水电建设有 限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 53 | 四川佳和建设 工程有限公司 | 建造师业绩未提供或不满足招标要求。 | 投标人资格条件要求附表第二条第 | 已询标 |
| 54 | 河南禹顺水利 工程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 55 | 深圳市金河建 设集团有限公 司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 56 | 陕西省金泰水 电工程有限责 任公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 57 | 长江岩土工程 有限公司 | 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工 期为720天,而投标文件标函及投标函附录 标明工期为730天。 | 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合 性审查未通过的情形第(8)条投标工期和质 量不满足要求的。 | 未回 复。 |
| 58 | 陕西省渭河工 程集团有限公 司 | 建造师业绩未提供或不满足招标要求。 | 投标人资格条件要求附表第二条第 | 已询标 |
| 59 | 景宁瑞丰建设 有限公司 | 投标承诺书未盖公章。 | 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 | 已询 标。 |
| 60 | 河南新黄水电 工程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 61 | 新疆小海子水 利建筑安装工 程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 62 | 北京金河水务 建设集团有限 公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
| 63 | 江西省降龙水 利水电建设工 程有限公司 | 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 | 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件 要求附表第二条第5款。 | 已询标 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。