【招标结果】萧江镇浃底至杨梅庄农村公路提升改造工程中标候选人公示
【招标结果】萧江镇浃底至杨梅庄农村公路提升改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 浙江凯宝工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 萧江镇浃底至杨梅庄农村公路提升改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江格隆建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
萧江镇浃底至杨梅庄农村公路提升改造工程
中标人公示(评定分离)
本项目为萧江镇浃底至杨梅庄农村公路提升改造工程,发包人为平阳县萧江镇人民政府,委托浙江凯宝工程项目管理有限公司进行发包代理,于2024年07月16日10点00分在平阳县萧江镇人民政府开标室开标,于2024年07月16日11点00分在平阳县萧江镇人民政府定标室定标。现予以公示,公示期限自2024年07月19日始3个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间向平阳县萧江镇纪委提出异议(书面形式)。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
| 名次 | 中标人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
| 1 | 浙江格隆建设有限公司 | *** | 陈友居 | 120日历天 | 浙2332022202301575 | 公路工程 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
| 序号 | 发包对象名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
| 1 | 浙江辰飒建设有限公司 | 报价高于标底总造价 | 发包须知文件P15页第三点第(4)条 |
定标情况:
本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,浙江格隆建设有限公司得3票、温州康炜交通工程有限公司得0票、温州乾盛建设有限公司得0票,确定浙江格隆建设有限公司为中标人。
投诉受理部门:平阳县萧江镇纪委 电话: 0577-58127025
代理单位:浙江凯宝工程项目管理有限公司 电话:***
附未中标单位名单:温州市凯达交通工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、温州联正交通设施有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、浙江国顺建设有限公司、温州三达建设工程有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江拓土建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州京日建设工程有限公司、温州中合建设有限公司、温州中真建设有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、浙江茂兴建设有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、浙江劲立建设有限公司、浙江辰飒建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州路盛建设有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江海土建设有限公司、温州宝土建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、温州康炜交通工程有限公司、温州润土建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司。
平阳县萧江镇人民政府
平阳县萧江镇招投标中心
2024年07月18日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。