【招标结果】(非重点)浙江省缙云县棠溪水库工程大坝主体工程EPC工程总承包大坝主体工程EPC工程总承包中标公示
所属地区:浙江丽水市
发布日期:2024-07-11
【招标结果】(非重点)浙江省缙云县棠溪水库工程大坝主体工程EPC工程总承包大坝主体工程EPC工程总承包中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 丽水市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
浙江省缙云县棠溪水库工程大坝主体工程EPC工程总承包大坝主体工程EPC工程总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
(非重点)浙江省缙云县棠溪水库工程
大坝主体工程EPC工程总承包(Y3300000020000244001001)
公示期为:2024年07月10日至2024年07月15日
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 得分 |
| 1 | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | 王军 | ***.00 | 92.23 |
| 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 注册土木工程师(水利水电工程)证书、水工结构设计专业高级工程师职称证书 | 0005872、G3300190949 | 水利行业工程设计甲级资质、水利水电工程施工总承包特级资质 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 新昌县钦寸水库工程坝区枢纽土建施工标 | 浙江钦寸水库有限公司 | 完工验收时间:2019 年 12 月31日;坝高64米;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;批复总投资:1202042万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 嵊州市三溪水库工程勘察设计 | 嵊州市水利水电发展有限公司 | 初设设计批复日期:2024 年 5月28日;批复总投资:174425万元;坝高106米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 温州市瓯飞一期围垦工程施工Ⅲ标段 | 温州市瓯飞经济开发投资有限公司 | 完工验收时间:2019 年 6 月28日;合同价:69056.3281万元;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 拟派项目负责人(王军) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;项目负责人身份;批复总投资:1202042万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 拟派项目负责人(王军) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;项目负责人身份;批复总投资:1202042万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 温州市瓯飞一期围垦工程施工Ⅲ标段 | 温州市瓯飞经济开发投资有限公司 | 完工验收时间:2019 年 6 月28日;合同价:69056.3281万元;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 嵊州市三溪水库工程勘察设计 | 嵊州市水利水电发展有限公司 | 初设设计批复日期:2024 年 5月28日;批复总投资:174425万元;坝高106米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 拟派设计负责人(陈术) | 嵊州市三溪水库工程勘察设计 | 嵊州市水利水电发展有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 5月28日;项目负责人身份;批复总投资:174425万元;坝高106米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;批复总投资:1202042万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 新昌县钦寸水库工程坝区枢纽土建施工标 | 浙江钦寸水库有限公司 | 完工验收时间:2019 年 12 月31日;坝高64米;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 未查询到网页打印件; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
| 2 | 中国五洲工程设计集团有限公司 | 提供的业绩非水利水电工程; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询标。 |
| 3 | 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 | 未提供施工方业绩。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
| 4 | 湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 | 投标人业绩缺少初步设计批复。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
| 5 | 广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院有限责任公司 | 未查询到江苏水利的网页打印件。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
| 6 | 新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 | 施工方业绩不满足要求。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
| 7 | 广东省水利电力勘测设计研究院有限公司 | 项目负责人无业绩。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
备注说明:联合体成员方:浙江省第一水电建设集团股份有限公司
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。