【招标公告】<fontcolor="#0066FF">[浙江省·温州市·瑞安市]</font><fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</
【招标公告】<fontcolor="#0066FF">[浙江省·温州市·瑞安市]</font><fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | 瑞安市飞云街道办事处 |
| 招标代理机构 | 浙江瑞力工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 瑞安市飞云街道瑞平界右河瑞安学院段治理工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安市飞云街道办事处
二、招标代理机构名称:浙江瑞力工程项目管理有限公司
三、招标项目名称:瑞安市飞云街道瑞平界右河瑞安学院段治理工程
四、招标项目编号:A3303010410003721001001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2024年06月12日
八、开标日期:2024年07月03日
九、中标候选人:
十、中标候选人业绩:
十一、否决投标原因及依据:
| 排名 |
| 第一名 |
| 第二名 |
| 第三名 |
| 中标候选人名称 |
| 浙江瓯业园林建设有限公司 |
| 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 |
| 台州市三冶水利工程有限公司 |
| 质量 |
| 合格,苗木成活率100% |
| 合格,苗木成活率100% |
| 合格,苗木成活率100% |
| 工期 |
| 210日历天 |
| 210日历天 |
| 210日历天 |
| 企业资质及证书编号 |
| 水利水电工程施工总承 包贰级,D233107527 |
| 水利水电工程施工总承 包贰级,D233249632 |
| 水利水电工程施工总承 包贰级,D233427998 |
| 投标报价(元) |
| 4120670元 |
| 4120020元 |
| 4121151元 |
| 项目负责人 |
| 吕哲莉 |
| 陈宇阳 |
| 胡宏敏 |
| 项目负责人资质及证 书编号 |
| 水利水电工程二级建造师, 浙2332016202306774 |
| 水利水电工程二级建造师, 浙2332023202306599 |
| 水利水电工程二级建造师, 浙2332021202334794 |
| 业绩证明对象 |
| 业绩项目名称 |
| 所示项目规模、指标 |
| / |
| / |
| / |
| 序号 |
| 投标人名称 |
| 被否决投标的原因 |
| 否决投标的依据 |
| 1 |
| 2 |
| 福建尚泽建设工程有限公 司 |
| 江诚建设集团有限公司 |
| 投标文件中项目负责人的二级建造 师注册证书使用有效期过期 |
| 依据招标文件P33“1.技术标符合性审查未通 过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招 标文件载明的强制性要求的(以投标人须知 前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为 准),或不满足国家有关规定的。” |
| 3 |
| 杭州天涧水利工程有限公 司 |
| 4 |
| 金华市起航建设股份有限 公司 |
| 投标文件中未提供拟派项目组主要 人员在浙江省水利厅“透明工程”应用 上公示网页的打印件 |
| 依据招标文件P33“1.技术标符合性审查未通 过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招 标文件载明的强制性要求的(以投标人须知 前附表第10.3款“12.拟派项目组主要人员在浙 江省水利厅“透明工程”应用上公示网页的打印 件”实质性响应招标文件资料为准),或不满 足国家有关规定的。” |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。