【招标结果】景汇中学2024年室内外维修工程
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2024-07-07
【招标结果】景汇中学2024年室内外维修工程:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市景汇中学 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
景汇中学2024年室内外维修工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江九婺建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示期:2024/7/5至2024/7/8 ;;;;兹有建设单位<杭州市景汇中学>的工程<景汇中学2024年室内外维修工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选 人予以公示。
| 排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 |
| 1 | 浙江三环建设有限公司; | 郭剑峰 ; | ***.6256 ; | ;41 | ;0 |
| 2 | 丽水市联众工程建设有限公司; | 郑佳锋; | ***.7392; | ;41; | ;0 |
| 3 | 绍兴天顺环境建设有限公司; | 夏菊芳; | ***.8459; | ;41; | ;0 |
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;无 |
中标候选人业绩:
| 第一中标候选人:浙江三环建设有限公司 |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 第二中标候选人:丽水市联众工程建设有限公司 |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 第三中标候选人:绍兴天顺环境建设有限公司 |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江九婺建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自 己的名义或投标人未按照招标文件 的要求提交投标保证金(含投标保 函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能 接受的;(注:1.招标文件中未选 择转账缴纳投标保证金方式的,请 评标委员会进一步核实是否有投标 人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻 落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.转账形式缴存保证金的,应当从 投标人基本账户转出,并在杭州银 行“杭银在线”系统同参与投标项目 关联后才确认为本项目的投标担 保,并须自行在“杭银在线”系统打 印投标担保递交函,否则作未按照 招标文件要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 2 | 湖州瑞盛建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足 招标文件载明的企业资质、人员资 格、安全生产许可证、相关人员的 任命书(如有);】未通过评审; |
杭州市西湖区住房和城乡建设局
2024/7/5
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。