基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州千岛湖城市旅游开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
千岛湖天屿景区游客中心(含入口广场)建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
杭州金仕建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示期:2024/6/28至2024/7/1 ;;;;兹有建设单位<杭州千岛湖城市旅游开发有限公司>的工程<千岛湖天屿景区游客中心(含入口广场)建设项目>,项目编号 为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号(按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 杭州金仕建设有限公司; | 陈社才 ; | ***.992600 ; | ;210个日历天 | ;0 | ;0 | ; |
| 2 | 杭州临安新宇建设工程有限公司; | 项海峰 ; | 4193.600000 ; | ;210 | ;0 | ;0 | ; |
| 3 | 杭州通达集团有限公司; | 陆旭华 ; | 4242.279700 ; | ;210 | ;0 | ;0 | ; |
| 4 | 杭州兴鸿建设有限公司; | 杨文明 ; | 4230.537300 ; | ;210 | ;0 | ;0 | ; |
| 5 | 浙江欣业建设集团有限公司; | 何永清 ; | 4237.047200 ; | ;210 | ;0 | ;0 | ; |
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;详见评标办法类似工程业绩 |
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州金仕建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业绩和各指标要 求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 杭州金仕建设有 限公司 | 淳政储出【2022】7号 湖景玉兰公寓住宅项目 | 杭州千岛湖房地产开 发有限公司 | 投标人2024年5月23日承接过 的单个合同额为33589.4468万 元的房建类工程项目 | 开工报告、开工 令、开工报审 表、施工合同 | 符合要求 |
中标候选人:杭州临安新宇建设工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业绩和各指标要 求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 杭州临安新宇建 设工程有限公司 | 杭州临安区安康医院扩 建项目 | 杭州市临安区安康医 院 | 竣工时间:2021年11月10日 单项合同额9022.9801万元工 程类别:房建类工程 | 有效证明材料:施工合同及开工 报告(或开工 令),二者缺一 不可,否则不予 认可。 | 符合要求 |
中标候选人:杭州通达集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业绩和各指标要 求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 杭州通达集团有 限公司 | 良渚文化中心项目 | 杭州良渚新城资产经 营有限公司 | 2023年6月承接过合同金额 59687.6921万元的房建类工程 项目业绩 | ①施工合同②开 工报告(或开工 令) | 符合要求 |
中标候选人:杭州兴鸿建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| | 建设单位(项目业 | 与评审有关的业绩和各指标要 | 提交证明材料内 | |
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 主) | 求 | 容 | 评审结论 |
| 杭州兴鸿建设有 限公司 | 建德市府前路区块旧城 改造-A区、B区及府前 道路工程 | 建德市万居经济适用 房开发有限公司 | 总建筑面积61822.88㎡,竣工 日期2021年12月23日,造 价:14689.2301万元 | 开工报告、中标 通知书、施工合 同、竣工验收记 录表 | 符合要求 |
中标候选人:浙江欣业建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业绩和各指标要 求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江欣业建设集 团有限公司 | 镜湖中心区7-4号地块 (九流渡滨河商业街) | 绍兴镜泽房地产开发 有限公司 | 开工时间2020年7月22日;总 建筑面积26316.74㎡,其中地 上建筑面积10367.12㎡,地下建 筑面积15949.62㎡ | 施工合同;开工 报告 | 符合要求 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江步钱建设工程有限公 司 | 资信标符合性评审 | 存在法律、法规、规章规定的其它 资信标评审否决投标情况的(否决 时需明确引用的具体条款及内 容); |
| 2 | 杭州市第四建筑工程有限 公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业 资质、人员资格、安全生产许可证 的;企业资质动态核查:投标人 于投标截止日当周或前一周,投标 人在“浙江省建筑市场监管公共服 务系统”上,参与投标资质的资质 动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于 投标要求的资质等级);; |
淳安县公共资源招投标管理委员会办公室
2024/6/28