【招标结果】环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路)项目、2023年海宁市区排水防涝工程-环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路)中标公示
所属地区:浙江嘉兴市
发布日期:2024-05-30
【招标结果】环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路)项目、2023年海宁市区排水防涝工程-环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 嘉兴市 |
采购单位 |
环球贸易中心 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路)项目、2023年海宁市区排水防涝工程-环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江金圣建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路)项目、2023年海宁市区排水防涝工程-环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路)
环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路)项目、2023年海宁市区排水防涝工程-环球贸易中心东侧道路(农南路至海州路)(A3304810620100396001001)
公示期为:2024年05月29日至2024年06月03日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江金圣建设集团有限公司 | 马炜斌 |
| 浙江海兴建筑有限公司 | 林锡飞 |
| 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 董江华 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江海兴建筑有限公司 | 市政工程专业二级 | 浙2332015202314518 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江金圣建设集团有限公司 | 市政工程专业二级 | 浙2332017202307660 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 市政工程专业二级 | 浙2332021202324978 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江海兴建筑有限公司 | 企业业绩 | 宝龙南侧道路(江东大道青龙路)工程 | 杭州大江东城市基础设施建筑有限公司 | 自2019-01-01以来承接过时间以开工日期为准)以后已竣工道路工程1个及以上(单个合同价要求400万元及以上)业绩 | 需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、该工程的对应工程款费发票(必须提供)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江金圣建设集团有限公司 | 企业业绩 | 冠山路东延(碧水街-规划支路)及周边河道提升改造工程 | 杭州益谷城市建设发展有限公司、杭州滨江城建发展有限公司(代建) | 自2019-01-01以来承接过时间以开工日期为准)以后已竣工道路工程1个及以上(单个合同价要求400万元及以上)业绩 | 需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、该工程的对应工程款费发票(必须提供)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 企业业绩 | 康乾街(虎山路-工大路)工程 | 德清启点智能生态城建设发展有限公司 | 自2019-01-01以来承接过时间以开工日期为准)以后已竣工道路工程1个及以上(单个合同价要求400万元及以上)业绩 | 需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、该工程的对应工程款费发票(必须提供)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 资质条件动态核查结果承诺书未提供; |
|
|
| 2 | 浙江森海建设有限公司 | 资质条件动态核查结果承诺书与招标文件不符; |
|
|
| 3 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 资质条件动态核查结果承诺书与招标文件不符; |
|
|
| 4 | 浙江建勋建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求; |
|
|
| 5 | 浙江富水建设有限公司 | 项目经理未签到; |
|
|
| 6 | 浙江金华兴达建设有限公司 | 资质条件动态核查结果承诺书与招标文件不符; |
|
|
| 7 | 浙江华鼎市政建设有限公司 | 资质条件动态核查结果承诺书未提供; |
|
|
| 8 | 浙江嘉晟建设有限公司 | 项目经理未签到; |
|
|
| 9 | 浙江国建建设有限公司 | 项目经理未签到; |
|
|
| 10 | 嘉兴华伟建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求; |
|
|
备注说明:评定分离,排名不分先后,按唱标顺序排序
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。