【招标结果】[市本级]S14杭长(宜)高速公路2023年收费站大棚维修专项工程中标候选人公示
【招标结果】[市本级]S14杭长(宜)高速公路2023年收费站大棚维修专项工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 浙江杭长高速公路有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江浙通工程管理股份有限公司 | 项目名称 | S14杭长(宜)高速公路2023年收费站大棚维修专项工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖州中润建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
[市本级]S14杭长(宜)高速公路2023年收费站大棚维修专项工程中标候选人公示
S14杭长(宜)高速公路2023年收费站大棚维修专项工程(第二次重新发包)承包候选人公示
项目编号:hzgq202403116
发包方式:公开发包
发包项目建设地点:招标人指定地点。
发包规模:投资估价约85万元。S14杭长(宜)高速公路全线随着运营时间的增长,收费站大棚存在锈蚀的现象。杭长(宜)高速公路9座收费站大棚(含瓶窑、黄湖、百丈、安吉、安吉北、天子湖、紫金港大站、紫金港小站(入口)—北、紫金港小站(出口)—南收费大棚)在定检过程中发现球节点和网架杆件存在涂层脱落、表面锈蚀的病害,屋面板存在锈蚀、破损的病害,存在一定的安全隐患。
发包范围:主要内容为根据定检报告和施工图纸对杭长(宜)高速公路出现球节点和网架杆件存在涂层脱落、表面锈蚀;屋面板存在锈蚀、破损等病害的大棚进行处治(具体以工程量清单及图纸为准)。
竞包日期:2024年4月11日14:00时 评审时间:2024年4月11日14:30时
公示时间:2024年4月12日~2024年4月15日
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
承包候选人公告.pdf
S14杭长(宜)高速公路2023年收费站大棚维修专项工程(第二次重新发包)承包候选人公示
项目编号:hzgq202403116
发包方式:公开发包
发包项目建设地点:招标人指定地点。
发包规模:投资估价约85万元。S14杭长(宜)高速公路全线随着运营时间的增长,收费站大棚存在锈蚀的现象。杭长(宜)高速公路9座收费站大棚(含瓶窑、黄湖、百丈、安吉、安吉北、天子湖、紫金港大站、紫金港小站(入口)—北、紫金港小站(出口)—南收费大棚)在定检过程中发现球节点和网架杆件存在涂层脱落、表面锈蚀的病害,屋面板存在锈蚀、破损的病害,存在一定的安全隐患。
发包范围:主要内容为根据定检报告和施工图纸对杭长(宜)高速公路出现球节点和网架杆件存在涂层脱落、表面锈蚀;屋面板存在锈蚀、破损等病害的大棚进行处治(具体以工程量清单及图纸为准)。
竞包日期:2024年4月11日14:00时 评审时间:2024年4月11日14:30时
| 排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(元) | 质量要求 | 项目负责人 | 项目负责人证书及编号 |
| 1 | 湖州中润建设有限公司 | *** | 合格 | 全孟涛 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332019202305035 |
| 2 | 浙江绿工建设有限公司 | 763372 | 合格 | 程诚 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332023202303614 |
| 3 | 浙江湖建装饰工程有限公司 | 759799 | 合格 | 熊韬 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332008202304911 |
公示时间:2024年4月12日~2024年4月15日
| 序号 | 无效竞包单位 | 无效竞包原因 |
| 1 | 浙江金岩建设工程技术有限公司 | 竞包报价低于平均报价的8%及以上 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
| 发包人 | 浙江杭长高速公路有限公司 | 代理机构 | 浙江浙通工程管理股份有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地址 | 浙江省湖州市吴兴区妙西收费站旁 | 地址 | 湖州市太湖路777号 |
| 电话 | *** | 电话 | *** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
| 发包监督小组 | 浙江杭长高速公路有限公司纪检小组 | 地址 | 浙江省湖州市吴兴区妙西收费站旁 |
| 联系人 | *** | 电话 | 0572-5727061 |
| 采购平台 | 湖州市绿色采购服务平台 | 地 址 | 湖州市吴兴区苕溪东路1518号 |
| 联系人 | 陈先生 | 电 话 | 0572-2377267、0572-2228963 |
承包候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。