【招标结果】第SG02标段-诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段-施工[E3300000007000633002002]

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2024-03-31

【招标结果】第SG02标段-诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段-施工[E3300000007000633002002]:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 浙江诸永高速公路有限公司
招标代理机构 耀华建设管理有限公司 项目名称 第SG02标段-诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段-施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
<span id="litPosition">信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段
项目代码:
2204-330000-04-01-936806
招标人:
名称:浙江诸永高速公路有限公司
地址:天汇园星云地带1幢2303室
联系人:***
电话:***
代理机构:
名称:耀华建设管理有限公司
地址:浙江省杭州市临平区南苑街道欢乐城喜悦庭4幢2001-2010室
联系人:***
电话:***
标段(包)名称:
第SG02标段
标段(包)编号:
E3300000007000633002002
投标人资格能力要求:
投标人具备独立法人资格,交通运输主管部门核发的公路工程甲级监理资质
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 浙江交工集团股份有限公司 1,584,426,000.00元 1217天 / 浙1332007200816467 浙江交工集团股份有限公司(联合体牵头人)具备公路工程施工总承包特级,浙江交工地下工程有限公司(联合体成员)具备建筑工程施工总承包壹级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
浙江正方交通建设有限公司;山东东方路桥建设有限公司;
投标单位未提供有效的项目经理相关业绩证明材料。;投标单位提供的技术负责人的职称证书不满足招标文件要求;
其他招标文件约定应公示的内容:
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,95分及以上,分项工程合格率达到100%,路面行驶质量指数RQI≥95;标段工程竣工验收的质量评定:优良,92分及以上,路面行驶质量指数RQI≥94;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。项目经理(杨昌能)高级工程师,项目技术负责人(张舰航)高级工程师。本项目接受联合体投标,浙江交工集团股份有限公司(联合体牵头人)、浙江交工地下工程有限公司(联合体成员)。
公示起止日期:
2024-03-30至2024-04-02
提出异议的渠道和方式:
登录交易平台(https://jyzt.zmctc.com/TPBidder/login.aspx),在【异议】中向招标人提出
评标时间:
2024-03-29 09:30:00
评标地点:
浙江省公共资源交易中心(杭州黄龙体育中心内环)
行政监督机构:
浙江省招标投标管理中心
电话:
0571-87630265
信息来源:
浙江省公共资源交易中心
接收时间:
2024-03-30

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标