【招标结果】诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段施工第SG02标段[E3300000007000633002002]中标候选人公示

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2024-03-31

【招标结果】诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段施工第SG02标段[E3300000007000633002002]中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位
招标代理机构 项目名称 诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江交工集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段施工第SG02标段[E3300000007000633002002]中标候选人公示E33000000070006330022024年03月30日
诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段
第SG02标段第SG02标段(E3300000007000633002002)
公示期为:2024-03-30至2024-04-02    

名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名浙江交工集团股份有限公司1584426000.00121798.17


项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
公路工程专业一级注册建造师浙1332007200816467浙江交工集团股份有限公司(联合体牵头人)具备公路工程施工总承包特级,浙江交工地下工程有限公司(联合体成员)具备建筑工程施工总承包壹级

主要人员信用评价及评分:

序号主要人员姓名信用评价得分
1项目经理杨昌能/0.00
2项目技术负责人张舰航/0.00
3安全负责人谢家明/0.00

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
浙江交工集团股份有限公司临金高速公路临安至建德段工程第TJ01标段浙江杭宣高速公路有限公司规模:高速公路;於潜枢纽主线2号桥上跨运营杭徽高速;交工时间:2022年12月6日。《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料。招标附件--业绩表通过
杨昌能(项目经理)杭甬高速公路红垦至沽渚段拓宽工程第三合同段浙江沪杭甬高速公路股份有限公司规模:高速公路,含主线沥青混凝土路面施工;担任本项目的项目副经理。《主要人员信息一览表》、中标通知书、合同协议书、业绩证明材料。招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
浙江交工集团股份有限公司G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程土建第05标段浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司规模:高速公路;主线双向4车道拓宽后双向8车道高速公路,包含路基、桥梁及38.504公里沥青混凝土路面等改扩建内容;交工时间:2022年9月9日。《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书。招标附件--业绩表通过
浙江交工集团股份有限公司G25富阳至G60诸暨高速联络线项目SJSG01标段杭州都市高速公路有限公司规模:高速公路;含分离式隧道,双向六车道;交工时间:2020年11月14日。《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明文件。招标附件--业绩表通过


否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江正方交通建设有限公司投标单位未提供有效的项目经理相关业绩证明材料。不符合招标文件P25页3.5.5(2)项目经理相关业绩证明材料要求已询问核实
2山东东方路桥建设有限公司投标单位提供的技术负责人的职称证书不满足招标文件要求招标文件P25页3.5.5(1)项目负责人职称资格证书的相关规定已询问核实

备注说明:质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,95分及以上,分项工程合格率达到100%,路面行驶质量指数RQI≥95;标段工程竣工验收的质量评定:优良,92分及以上,路面行驶质量指数RQI≥94;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。项目经理(杨昌能)高级工程师,项目技术负责人(张舰航)高级工程师。本项目接受联合体投标,浙江交工集团股份有限公司(联合体牵头人)、浙江交工地下工程有限公司(联合体成员)。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标