【招标结果】新昌县大明市污水应急调蓄处理工程中标公示

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2024-03-27

【招标结果】新昌县大明市污水应急调蓄处理工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 新昌县沃洲排水有限公司
招标代理机构 新昌县致信工程咨询有限公司 项目名称 新昌县大明市污水应急调蓄处理工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
新昌县大明市污水应急调蓄处理工程 中标候选人公示 新昌县大明市污水应急调蓄处理工程,于2024年 2月29 日 9:30 在新昌县公共资源交易中心公开招标。按照招标文件规定的评标办法,经评标小 组评定,中标候选人如下(排名按开标情况记录表顺序):
中标 候选 人 名单企业资 质项 目 负 责 人项目负责人证书名称及编号项目管理班子证书及编号
专职安全生产管理人员(A、B、C)社保 2023.11—2024.01工 期资 质 动 态 核 查 结 果 证 明质 量
投标报价(元)
杭州 市市 政工 程集 团有 限公 司建筑工 程施工 总承 包壹级戴 付 杰二级注册建造 师(浙2332021202309327)技术负责人陈松:高级工程师证(G3300370273) 施工员周洋:住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合 格证 (0331610193316034588) 质量员斯钦南:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331810693318022864) 资料员李晓:住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合 格 证(0331511493315022561) 材料员章天洁:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331811193318006581) 劳务员董吉良:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格 证((0331411393314010879)郑旭晨:浙建 安A(2005)2101666 方赤华:浙建 安A(2011)2101269 陈军:浙建 安A(2010)2101260 戴付杰:浙建 安B(2021)3192641 马晓平:浙建 安C3(2020)6196389 骆江雪:浙建 安C3(2011)6103728符合360合 格符 合 现 行 国 家 有 关 工 程 施 工 验 收 规 范 和 标 准 的 合 格 要 求34341029
浙 江劳 武建 设有 限公 司建筑工 程施工 总承 包贰级陈 盼 杰二级注册建造 师(浙2332018202304702)技术负责人卢贤全:工程师证(1350831008) 施工员杨森巍:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331610193316013025) 质量员张建平:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331710603317000760) 资料员王陈杉:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331811493318010514) 材料员王晓山:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331811193318008041) 劳务员梁碧蓉:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格 证((0331411393314000294)王晓山:浙建 安A(2015)2490566 俞吉明:浙建 安A(2006)2400228 潘少华:浙建 安A(2020)2400868 陈盼杰:浙建 安B(2019)3490848 吕东:浙建 安C3(2007)6400585 丁永其:浙建 安C3(2014)6400991
符合360合 格符 合 现 行 国 家 有 关 工 程 施 工 验 收 规 范 和 标 准 的 合 格 要 求34355888
技术负责人潘叶芳:工程师证 (0450830030)符 合 施工员王洪君:住房和城乡建设 现 领域施工现场专业人员职业培训 行 (033161093316014002) 合格证 安A(2007)0400004 吕伯安:浙建 国 家 有 质量员任国成:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 张宇峰:浙建 关 合格证 安A(2013)0400144 工 白云 程(0331710693317000227) 环境 建筑工 王国余:浙建 施 陈 建 程施工 旭 二级注册建造 资料员吴碧英:住房和城乡建设 安A(2019)0490039 符合 360 合 工 34097343
建 设有 限公 司程施工 总承 包壹级旭 东
二级注册建造 师(浙2332010202307286)
资料员吴碧英:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0332211400046000064) 材料员王永东:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331811193318000212) 劳务员俞亚东:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331511393315000170)安A(2019)0490039 陈旭东:浙建 安B(2012)3400188 徐寅益:浙建 安C3(2013)0400595符合360合 格工 验 收 规 范 和 标 准 的 合 格 要 求34097343
浙 江轩 翔建 设有 限公 司建筑工 程施工 总承 包壹级徐 光 明二级注册建造 师(浙2332023202310412)技术负责人何淼:工程师证(ZC3306202301885) 施工员顾宝军:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格 证(0331711193317010111) 质量员徐森荣:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0332110600024000367) 资料员章丹丹:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331811493318012964) 材料员石良:住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合 格证 (0331711193317020729) 劳务员陈桂萍:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331611393316013555)顾宝军:浙建 安A(2012)2400457 沈锋:浙建 安A(2020)2490434 郑松彪:浙建 安A(2023)2400632 朱叶珍:浙建 安A(2012)2400455 徐光明:浙建 安B(2023)3406478 吕录静:浙建 安C3(2015)6490881符合360合 格符 合 现 行 国 家 有 关 工 程 施 工 验 收 规 范 和 标 准 的 合 格 要 求34087788
浙 江光 大建 设集 团有 限公 司建筑工 程施工 总承 包壹级郭 兰
二级注册建造 师(浙2332016202312530)
技术负责人鲁华翔:工程 师ZC3301202307434 施工员胡红亮:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0332110100034000575) 质量员王林:住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合 格证 (0332310600002000227) 资料员杨晨:住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合 格证 (0331811493318006700) 材料员周凝:住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合 格证 (0332011100002000114) 劳务员朱珍珍:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培训 合格证 (0331811393318007518)蔡国华:浙建 安A(2005)2101442 徐丽军:浙建 安A(2006)2101061 张安忠:浙建 安A(2014)2101057 郭兰:浙建 安B(2007)3100222 郭元华:浙建 安C3(2019)6198278 姜远:浙建 安C3(2022)6191381符合360合 格符 合 现 行 国 家 有 关 工 程 施 工 验 收 规 范 和 标 准 的 合 格 要 求34377263
否决投标情形:
序号
被否决投标单位被否决原因否决投标的依据
投标文件中的投标承诺书未按要求填
1
浙江百耀建设有限公司投标文件中的投标承诺书未按要求填 写,经询标后,不符合要求根据招标文件须知前附表10.5.1(2)否决投标的情形中的“②投标文件中投标函或 投标承诺书未按要求填写;”,否决其投标。
2
浙江运溪建设有限公司
进入陈述和答辩环节的项目负责人不参 加陈述和答辩
根据招标文件须知前附表10.5.1(3)否决投标的情形中的“⑧其他:存在进入陈述和 答辩环节的项目负责人不参加陈述和答辩等未实质响应招标文件要求行为的;项目 负责人答辩和陈述与本项目不符的或未通过的;”,否决其投标。
3
云南正浩建设工程有限公司进入陈述和答辩环节的项目负责人不参 加陈述和答辩根据招标文件须知前附表10.5.1(3)否决投标的情形中的“⑧其他:存在进入陈述和 答辩环节的项目负责人不参加陈述和答辩等未实质响应招标文件要求行为的;项目 负责人答辩和陈述与本项目不符的或未通过的;”,否决其投标。
现予以公示,公示时间为2024年 3 月 1 日至2024年 3 月 4 日。 招标人(盖章):新昌县沃洲排水有限公司 项目负责人(签字): 地址:新昌县南明街道蟠龙里一弄八号,电话:*** 代理机构(盖章):新昌县致信工程咨询有限公司 联系人:***,电话:*** 日期:2024年3月1日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的, 投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并 附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850,新昌县政务服务办公室:0575-86229331。

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标