【招标结果】青田舒海复合式光伏发电项目(一期)、(二期)设计评审结果公示中标结果公告

所属地区:浙江丽水市 发布日期:2024-03-22

【招标结果】青田舒海复合式光伏发电项目(一期)、(二期)设计评审结果公示中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 丽水市 采购单位
招标代理机构 项目名称 青田舒海复合式光伏发电项目(一期)、(二期)设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
详细评分汇总表
   标段(包)编号:A3311011160014237001001
   标段(包)名称:青田舒海复合式光伏发电项目(一期)、(二期)设计
序号 投标单位名称 商务标评审得分资信标评审得分企业诚信分评审得分 总分 排名
1 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 15.08.0  23.00 1
2 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 15.09.0  24.00 2
3 上海电力设计院有限公司 15.08.0  23.00 3
4 湖南第一工业设计研究院有限公司 15.08.5  23.50 4
5 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 14.668.0  22.66 5
6 杭州市城乡建设设计院股份有限公司 15.00.0  15.00 6
7 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 15.09.0  24.00 7
8 杭州鸿晟电力设计咨询有限公司 15.06.0  21.00 8
9 西安正和电力设计有限公司 4.264.0  8.26 9
10 浙江煜龙电力设计有限公司 4.930.0  4.93 10
11 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 0.06.0  6.00
12 浙江赢坤电力设计有限公司      


否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160014237001001
   标段(包)名称:青田舒海复合式光伏发电项目(一期)、(二期)设计
序号 投标单位名称 否决原因
1 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 报价超出最高限价
2 浙江赢坤电力设计有限公司 技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的


青田舒海复合式光伏发电项目(一期)、(二期)设计项目评标专家公示
日期:2024-03-14
序号 专家编号 抽取方式
1 09673114 【抽取】
2 92097662 【抽取】
3 83925021 【抽取】
4 69227886 【抽取】
5 47021382 【抽取】

定量评审结果
  92097662 83925021 47021382 09673114 69227886
西安正和电力设计有限公司 总分:76.26 总分:68.96 总分:54.86 总分:73.76 总分:82.16
杭州市城乡建设设计院股份有限公司 总分:100.0 总分:94.0 总分:90.5 总分:96.5 总分:97.1
湖南第一工业设计研究院有限公司 总分:101.5 总分:100.6 总分:89.8 总分:93.5 总分:101.4
中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 总分:108.0 总分:99.8 总分:102.0 总分:106.0 总分:106.6
杭州鸿晟电力设计咨询有限公司 总分:94.0 总分:90.3 总分:83.8 总分:91.0 总分:92.5
中国电建集团江西省电力设计院有限公司 总分:100.0 总分:100.9 总分:85.6 总分:103.5 总分:95.7
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 总分:94.0 总分:99.2 总分:93.0 总分:95.0 总分:97.4
浙江煜龙电力设计有限公司 总分:72.93 总分:72.33 总分:65.43 总分:71.43 总分:68.13
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 总分:95.66 总分:95.26 总分:98.46 总分:100.66 总分:90.16
上海电力设计院有限公司 总分:106.0 总分:96.5 总分:91.5 总分:99.0 总分:100.2

打印 关闭

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标