【招标结果】青田县中小型水库系统治理工程开标记录公示
所属地区:浙江丽水市
发布日期:2024-01-28
【招标结果】青田县中小型水库系统治理工程开标记录公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 丽水市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
|
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
| 开标记录表 |
| 标段(包)编号:A3311011160014008001001 |
| 标段(包)名称:青田县中小型水库系统治理工程 |
| 下浮率:% |
| 基准值:9587659.67元 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目经理 | 开标备注 | | 1 | 台州市立能建设有限公司 | 9583781 | 240 | 合格 | | | | 2 | 河南基安建设集团有限公司 | 9582930 | 240 | 合格 | | | | 3 | 杭州萧城建设有限公司 | 9587823 | 240 | 合格 | | | | 4 | 正航水利集团有限公司 | 9580973 | 240 | 合格 | | | | 5 | 浙江金川建设有限公司 | 9590387 | 240 | 合格 | | | | 6 | 常山县鑫鹏建设有限公司 | 9579015 | 240 | 合格 | | | | 7 | 陕西润鸿水电建筑工程有限公司 | 9590759 | 240 | 合格 | | | | 8 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 9591606 | 240 | 合格 | | | | 9 | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | 9575954 | 240 | 合格 | | | | 10 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 9592716 | 240 | 合格 | | | | 11 | 浙江锦嘉建设有限公司 | 9540000 | 240 | 合格 | | | | 12 | 湖州三通水利建设有限公司 | 9621460 | 240 | 合格 | | | | 13 | 杭州永润建设工程有限公司 | 9596000 | 240 | 合格 | | | | 14 | 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 | 9571058 | 240 | 合格 | | | | 15 | 杭州勋宸建设有限公司 | 9595652 | 240 | 合格 | | | | 16 | 丽水百顺建设有限公司 | 9719391 | 240 | 合格 | | | | 17 | 河南江川建设工程有限公司 | 9565200 | 240 | 合格 | | | | 18 | 诸暨鼎鸿建设有限公司 | 9641047 | 240 | 合格 | | | | 19 | 浙江巨江水电建设有限公司 | 9649476 | 240 | 合格 | | | | 20 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 9611664 | 240 | 合格 | | | | 21 | 温州锦川建设有限公司 | 9531007 | 240 | 合格 | | | | 22 | 浙江汇通建设有限公司 | 9605798 | 240 | 合格 | | | | 23 | 浙江寰晟环境工程有限公司 | 9546010 | 240 | 合格 | | | | 24 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 9624032 | 240 | 合格 | | | | 25 | 温州龙海建设集团有限公司 | 9721466 | 240 | 合格 | | | | 26 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 9586844 | 240 | 合格 | | | | 27 | 山东旭天建工集团有限公司 | 9566689 | 240 | 合格 | | | | 28 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 9637733 | 240 | 合格 | | | | 29 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 9618160 | 240 | 合格 | | | | 30 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 9563389 | 240 | 合格 | | | | 31 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | 9542011 | 240 | 合格 | | | | 32 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 | 9620907 | 240 | 合格 | | | | 33 | 四川富祥建筑工程有限公司 | 9569183 | 240 | 合格 | | | | 34 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 9617182 | 240 | 合格 | | | | 35 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 9601868 | 240 | 合格 | | | | 36 | 元润建设工程有限公司 | 9569154 | 240 | 合格 | | | | 37 | 杭州万河建设有限公司 | 9553333 | 240 | 合格 | | | | 38 | 衢州市天越水利建设有限公司 | 9528018 | 240 | 合格 | | | | 39 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 9751825 | 240 | 合格 | | | | 40 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 9564605 | 240 | 合格 | | | | 41 | 江西省城建集团有限公司 | 9588802 | 240 | 合格 | | | | 42 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 9635776 | 240 | 合格 | | | | 43 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 9299031 | 240 | 合格 | | | | 44 | 内蒙古浩顺建设工程有限公司 | 9559948 | 240 | 合格 | | | | 45 | 浙江同纬建设有限公司 | 9645954 | 240 | 合格 | | | | 46 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | 9647519 | 240 | 合格 | | | | 47 | 浙江万景市政园林工程有限公司 | 9444727 | 240 | 合格 | | | | 48 | 浙江工成建设股份有限公司 | 9564205 | 240 | 合格 | | | | 49 | 河南宝业建设工程有限公司 | 9567108.00 | 240 | 合格 | | | | 50 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 9620118 | 240 | 合格 | | | | 51 | 金华市广缘建设工程有限公司 | 9563357 | 240 | 合格 | | | | 52 | 浙江诚光建设工程有限公司 | 9432707 | 240 | 合格 | | | | 53 | 杭州海川水利工程有限公司 | 9396892 | 240 | 合格 | | | | 54 | 江西明赣水利建设有限公司 | 9560914 | 240 | 合格 | | | | 55 | 苏州创元建设工程有限公司 | 9616196 | 240 | 合格 | | | | 56 | 坤鑫建设集团有限公司 | 9569220 | 240 | 合格 | | | | 57 | 浙江景昌建设有限公司 | 9636154 | 240 | 合格 | | | | 58 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 9622075 | 240 | 合格 | | | | 59 | 杭州萧海水利工程有限公司 | 9119710 | 240 | 合格 | | | | 60 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 9559465 | 240 | 合格 | | | | 61 | 浙江大洋建设集团有限公司 | 9654760 | 240 | 合格 | | | | 62 | 浙江华建装饰工程有限公司 | 10031825 | 240 | 合格 | | | | 63 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | 9680999 | 240 | 合格 | | | | 64 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 | 9750898 | 240 | 合格 | | | | 65 | 河南新黄水电工程有限公司 | 9565115 | 240 | 合格 | | | | 66 | 山东汇宇建设集团有限公司 | 9564777 | 240 | 合格 | | | | 67 | 山东鲁辰建设工程有限责任公司 | 9571186 | 240 | 合格 | | | | 68 | 济宁禹鼎水利工程有限公司 | 9569187 | 240 | 合格 | | | | 69 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 9608374 | 240 | 合格 | | | | 70 | 杭州合宇建设有限公司 | 9693640 | 240 | 合格 | | | | 71 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 9564897 | 240 | 合格 | | | | 72 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 9529003 | 240 | 合格 | | | | 73 | 浙江中想建设有限公司 | 9597609 | 240 | 合格 | | | | 74 | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 | 9709592 | 240 | 合格 | | | | 75 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 9602502 | 240 | 合格 | | | | 76 | 浙江万玖建设有限公司 | 9670420 | 240 | 合格 | | | | 77 | 杭州天恒水利建设有限公司 | 9632692 | 240 | 合格 | | | | 78 | 浙江锋阳建设有限公司 | 9406896 | 240 | 合格 | | | | 79 | 温州市兴海水利建设有限公司 | 9541021 | 240 | 合格 | | | | 80 | 金华泽锐水利工程有限公司 | 9631254 | 240 | 合格 | | | | 81 | 陕西元辰建设工程有限公司 | 9605348 | 240 | 合格 | | | | 82 | 洪城控股集团有限公司 | 9625989 | 240 | 合格 | | | | 83 | 杭州富秀建设工程有限公司 | 9674349 | 240 | 合格 | | | | 84 | 宁波星江建设有限公司 | 9527020 | 240 | 合格 | | | | 85 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 9571000 | 240 | 合格 | | | | 86 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 9603481 | 240 | 合格 | | | | 87 | 杭州泉达建设有限公司 | 9565180 | 240 | 合格 | | | | 88 | 浙江鼎邦建设有限公司 | 9639690 | 240 | 合格 | | | | 89 | 浙江瓯业园林建设有限公司 | 9558588 | 240 | 合格 | | | | 90 | 温州市百润建设有限公司 | 9436362 | 240 | 合格 | | | | 91 | 浙江丽水天豪建设有限公司 | 9659165 | 240 | 合格 | | | | 92 | 秦勋伟业建设有限公司 | 9615225 | 240 | 合格 | | | | 93 | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | 9573144 | 240 | 合格 | | | | 94 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | 9668499 | 240 | 合格 | | | | 95 | 中启建设有限公司 | 9566660.00 | 240 | 合格 | | | | 96 | 山和工程集团有限公司 | 9567009 | 240 | 合格 | | | | 97 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 9549091 | 240 | 合格 | | | | 98 | 浙江江河建设有限公司 | 9734229 | 240 | 合格 | | | | 99 | 中科永建建设集团有限公司 | 9606417 | 240 | 合格 | | | | 100 | 福建省梁禹工程有限公司 | 9612289 | 240 | 合格 | | | | 101 | 丽水春江水利建设有限公司 | 9760712 | 240 | 合格 | | | | 102 | 乐清市聚丰建设有限公司 | 9594673 | 240 | 合格 | | | | 103 | 河南华安水利工程有限公司 | 9566675 | 240 | 合格 | | | | 104 | 河南兴河水电工程有限公司 | 9569175 | 240 | 合格 | | | | 105 | 景宁瑞丰建设有限公司 | 9571537 | 240 | 合格 | | | | 106 | 丽水广盛建设工程有限公司 | 9544012 | 240 | 合格 | | | | 107 | 浙江宝宏建设有限公司 | 9793485 | 240 | 合格 | | | | 108 | 湖南欣盛建设有限公司 | 9566542 | 240 | 合格 | | | | 109 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 9699802 | 240 | 合格 | | | | 110 | 温岭市卓立水利水电建设有限公司 | 9613620 | 240 | 合格 | | | | 111 | 鼎展(福建)投资有限公司 | 9570157 | 240 | 合格 | | | | 112 | 天蓝建设有限公司 | 9569177 | 240 | 合格 | | | | 113 | 宁波公源生态建设有限公司 | 9532012 | 240 | 合格 | | | | 114 | 江苏国盛建设有限公司 | 9607396 | 240 | 合格 | | | | 115 | 中水建管国际工程有限公司 | 9614243 | 240 | 合格 | | | | 116 | 金华市正昊建设有限公司 | 9573660 | 240 | 合格 | | | | 117 | 河南长锦建设工程有限公司 | 9536018 | 240 | 合格 | | | | 118 | 四川涂艺建筑工程有限公司 | 9724839 | 240 | 合格 | | | | 119 | 嘉善广阳建设有限公司 | 9633818 | 240 | 合格 | | | | 120 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 9565100 | 240 | 合格 | | | | 121 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 9626358 | 240 | 合格 | | | | 122 | 温州市丰源水利水电工程有限公司 | 9537040 | 240 | 合格 | | | | 123 | 杭州华深建设有限公司 | 9525002 | 240 | 合格 | | | | 124 | 浙江广涵建设有限公司 | 9564704 | 240 | 合格 | | | | 125 | 通辽市绿地水利工程有限公司 | 9561397 | 240 | 合格 | | | | 126 | 陕西亿金建设有限公司 | 9645562 | 240 | 合格 | | | | 127 | 开化县方兴水利建设有限公司 | 9641647 | 240 | 合格 | | | | 128 | 台州天佑建设有限公司 | 9660622 | 240 | 合格 | | | | 129 | 浙江恒盛建设集团有限公司 | 9603187 | 240 | 合格 | | | | 130 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 9523002 | 240 | 合格 | | | | 131 | 浙江企圳建设有限公司 | 9764792 | 240 | 合格 | | | | 132 | 丽水弘盛工程建设有限公司 | 9802338 | 240 | 合格 | | | | 133 | 浙江双泓水利建设有限公司 | 9543023 | 240 | 合格 | | | | 134 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 9524031 | 240 | 合格 | | | | 135 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 9537021 | 240 | 合格 | | | | 136 | 浙江省常山水利建设有限公司 | 9690320 | 240 | 合格 | | | | 137 | 杭州日臻建设有限公司 | 9526013 | 240 | 合格 | | | | 138 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 9503654 | 240 | 合格 | | | | 139 | 中达(福建)建设服务有限公司 | 9547033 | 240 | 合格 | | | | 140 | 浙江艺景建设集团有限公司 | 9629904 | 240 | 合格 | | | | 141 | 乐清市正诚建设有限公司 | 9600545 | 240 | 合格 | | | | 142 | 华源伟业建设集团有限公司 | 9566531 | 240 | 合格 | | | | 143 | 浙江开腾建设有限公司 | 9637095 | 240 | 合格 | | | | 144 | 金华市洋航建设有限公司 | 9563365 | 240 | 合格 | | | | 145 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 9596631 | 240 | 合格 | | | | 146 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | 9569229 | 240 | 合格 | | | | 147 | 湖北祖德建工集团有限公司 | 9613267 | 240 | 合格 | | | | 148 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 9340382 | 240 | 合格 | | | | 149 | 宁波天河建设工程有限公司 | 9530013 | 240 | 合格 | | | | 150 | 山东黄河建工有限公司 | 9545000 | 240 | 合格 | | | | 151 | 四川佳和建设工程有限公司 | 9622593 | 240 | 合格 | | | | 152 | 浙江博业建设有限公司 | 9604460 | 240 | 合格 | | | | 153 | 杭州山亿建设有限公司 | 9680204 | 240 | 合格 | | | | 154 | 湖北弘平正建设有限公司 | 9548017 | 240 | 合格 | | | | 155 | 中汇润鸿源集团有限公司 | 9565315 | 240 | 合格 | | | | 156 | 平湖市水利工程有限公司 | 9517737 | 240 | 合格 | | | | 157 | 杭州承甲建设工程有限公司 | 9565088 | 240 | 合格 | | | | 158 | 浙江汇澈建设有限公司 | 9729181 | 240 | 合格 | | | | 159 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 9569163 | 240 | 合格 | | | | 160 | 常山县谐成水利工程有限责任公司 | 9438707 | 240 | 合格 | | | | 161 | 乐清市回源水利工程有限公司 | 9615589 | 240 | 合格 | | | | 162 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 9610331 | 240 | 合格 | | | | 163 | 丽水启宏建设有限公司 | 9738971 | 240 | 合格 | | | | 164 | 浦江昂丞建设有限公司 | 9593695 | 240 | 合格 | | | | 165 | 浙江三合水利建设股份有限公司 | 9538008 | 240 | 合格 | | | | 166 | 湖北二零九工程有限公司 | 9535034 | 240 | 合格 | | | | 167 | 杭州海泽水利工程有限公司 | 9539017 | 240 | 合格 | | | | 168 | 丽水广诚建设有限公司 | 9690012 | 240 | 合格 | | | | 169 | 筑邦建设集团股份有限公司 | 9533008 | 240 | 合格 | | | | 170 | 浙江卡森建设有限公司 | 9575101 | 240 | 合格 | | | | 171 | 杭州盛平水利水电建设有限公司 | 9472354 | 240 | 合格 | | | | 172 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 9627947 | 240 | 合格 | | | | 173 | 许昌金泰建设工程有限公司 | 9567272 | 240 | 合格 | | | | 174 | 平武兴达建设有限责任公司 | 9569200 | 240 | 合格 | | | | 175 | 浙江恒舜建设集团有限公司 | 9664551 | 240 | 合格 | | | | 176 | 河南正海实业有限公司 | 9631861 | 240 | 合格 | | | | 177 | 江山市冠龙水利建设有限公司 | 9643605 | 240 | 合格 | | | | 178 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | 9650840 | 240 | 合格 | | | | 179 | 通辽市浩盛水利水电工程有限公司 | 9560431 | 240 | 合格 | | | | 180 | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | 9534012 | 240 | 合格 | | | | 181 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 9565188 | 240 | 合格 | | | | 182 | 温州冠筑水利建设有限公司 | 9710669 | 240 | 合格 | | | |
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160014008001001 |
| 标段(包)名称:青田县中小型水库系统治理工程 |
| 序号 | 投标单位名称 | 商务标评审得分 | 资信标评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | 台州市立能建设有限公司 | 97.98 | 2.0 | 99.98 | 1 | | 2 | 河南基安建设集团有限公司 | 97.97 | 2.0 | 99.97 | 2 | | 3 | 杭州萧城建设有限公司 | 97.97 | 2.0 | 99.97 | 2 | | 4 | 正航水利集团有限公司 | 97.95 | 2.0 | 99.95 | 4 | | 5 | 浙江金川建设有限公司 | 97.93 | 2.0 | 99.93 | 5 | | 6 | 常山县鑫鹏建设有限公司 | 97.93 | 2.0 | 99.93 | 5 | | 7 | 陕西润鸿水电建筑工程有限公司 | 97.92 | 2.0 | 99.92 | 7 | | 8 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 97.91 | 2.0 | 99.91 | 8 | | 9 | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | 97.9 | 2.0 | 99.90 | 9 | | 10 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 97.89 | 2.0 | 99.89 | 10 | | 11 | 浙江锦嘉建设有限公司 | | | | | | 12 | 湖州三通水利建设有限公司 | | | | | | 13 | 杭州永润建设工程有限公司 | | | | | | 14 | 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 | | | | | | 15 | 杭州勋宸建设有限公司 | | | | | | 16 | 丽水百顺建设有限公司 | | | | | | 17 | 河南江川建设工程有限公司 | | | | | | 18 | 诸暨鼎鸿建设有限公司 | | | | | | 19 | 浙江巨江水电建设有限公司 | | | | | | 20 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | | | | | | 21 | 温州锦川建设有限公司 | | | | | | 22 | 浙江汇通建设有限公司 | | | | | | 23 | 浙江寰晟环境工程有限公司 | | | | | | 24 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | | | | | | 25 | 温州龙海建设集团有限公司 | | | | | | 26 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 0.0 | | | | | 27 | 山东旭天建工集团有限公司 | | | | | | 28 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | | | | | | 29 | 重庆业泰建设集团有限公司 | | | | | | 30 | 河南省中安建筑工程有限公司 | | | | | | 31 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | | | | | | 32 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 | | | | | | 33 | 四川富祥建筑工程有限公司 | | | | | | 34 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | | | | | | 35 | 金华市五洲建设工程有限公司 | | | | | | 36 | 元润建设工程有限公司 | | | | | | 37 | 杭州万河建设有限公司 | | | | | | 38 | 衢州市天越水利建设有限公司 | | | | | | 39 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | | | | | | 40 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | | | | | | 41 | 江西省城建集团有限公司 | | | | | | 42 | 浙江开泽建设工程有限公司 | | | | | | 43 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | | | | | | 44 | 内蒙古浩顺建设工程有限公司 | | | | | | 45 | 浙江同纬建设有限公司 | | | | | | 46 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | | | | | | 47 | 浙江万景市政园林工程有限公司 | | | | | | 48 | 浙江工成建设股份有限公司 | | | | | | 49 | 河南宝业建设工程有限公司 | | | | | | 50 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | | | | | | 51 | 金华市广缘建设工程有限公司 | | | | | | 52 | 浙江诚光建设工程有限公司 | | | | | | 53 | 杭州海川水利工程有限公司 | | | | | | 54 | 江西明赣水利建设有限公司 | | | | | | 55 | 苏州创元建设工程有限公司 | | | | | | 56 | 坤鑫建设集团有限公司 | | | | | | 57 | 浙江景昌建设有限公司 | | | | | | 58 | 衡水亚东水电工程有限公司 | | | | | | 59 | 杭州萧海水利工程有限公司 | | | | | | 60 | 河南禹顺水利工程有限公司 | | | | | | 61 | 浙江大洋建设集团有限公司 | | | | | | 62 | 浙江华建装饰工程有限公司 | | | | | | 63 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | | | | | | 64 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 | | | | | | 65 | 河南新黄水电工程有限公司 | | | | | | 66 | 山东汇宇建设集团有限公司 | | | | | | 67 | 山东鲁辰建设工程有限责任公司 | | | | | | 68 | 济宁禹鼎水利工程有限公司 | | | | | | 69 | 山东鑫河水利工程有限公司 | | | | | | 70 | 杭州合宇建设有限公司 | | | | | | 71 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | | | | | | 72 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | | | | | | 73 | 浙江中想建设有限公司 | | | | | | 74 | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 | | | | | | 75 | 陕西博迪建设工程有限公司 | | | | | | 76 | 浙江万玖建设有限公司 | | | | | | 77 | 杭州天恒水利建设有限公司 | | | | | | 78 | 浙江锋阳建设有限公司 | | | | | | 79 | 温州市兴海水利建设有限公司 | | | | | | 80 | 金华泽锐水利工程有限公司 | | | | | | 81 | 陕西元辰建设工程有限公司 | | | | | | 82 | 洪城控股集团有限公司 | | | | | | 83 | 杭州富秀建设工程有限公司 | | | | | | 84 | 宁波星江建设有限公司 | | | | | | 85 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | | | | | | 86 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | | | | | | 87 | 杭州泉达建设有限公司 | | | | | | 88 | 浙江鼎邦建设有限公司 | | | | | | 89 | 浙江瓯业园林建设有限公司 | | | | | | 90 | 温州市百润建设有限公司 | | | | | | 91 | 浙江丽水天豪建设有限公司 | | | | | | 92 | 秦勋伟业建设有限公司 | | | | | | 93 | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | | | | | | 94 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | | | | | | 95 | 中启建设有限公司 | | | | | | 96 | 山和工程集团有限公司 | | | | | | 97 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | | | | | | 98 | 浙江江河建设有限公司 | | | | | | 99 | 中科永建建设集团有限公司 | | | | | | 100 | 福建省梁禹工程有限公司 | | | | | | 101 | 丽水春江水利建设有限公司 | | | | | | 102 | 乐清市聚丰建设有限公司 | | | | | | 103 | 河南华安水利工程有限公司 | | | | | | 104 | 河南兴河水电工程有限公司 | | | | | | 105 | 景宁瑞丰建设有限公司 | | | | | | 106 | 丽水广盛建设工程有限公司 | | | | | | 107 | 浙江宝宏建设有限公司 | | | | | | 108 | 湖南欣盛建设有限公司 | | | | | | 109 | 淳安县水利水电建设有限公司 | | | | | | 110 | 温岭市卓立水利水电建设有限公司 | | | | | | 111 | 鼎展(福建)投资有限公司 | | | | | | 112 | 天蓝建设有限公司 | | | | | | 113 | 宁波公源生态建设有限公司 | | | | | | 114 | 江苏国盛建设有限公司 | | | | | | 115 | 中水建管国际工程有限公司 | | | | | | 116 | 金华市正昊建设有限公司 | | | | | | 117 | 河南长锦建设工程有限公司 | | | | | | 118 | 四川涂艺建筑工程有限公司 | | | | | | 119 | 嘉善广阳建设有限公司 | | | | | | 120 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | | | | | | 121 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | | | | | | 122 | 温州市丰源水利水电工程有限公司 | | | | | | 123 | 杭州华深建设有限公司 | | | | | | 124 | 浙江广涵建设有限公司 | | | | | | 125 | 通辽市绿地水利工程有限公司 | | | | | | 126 | 陕西亿金建设有限公司 | | | | | | 127 | 开化县方兴水利建设有限公司 | | | | | | 128 | 台州天佑建设有限公司 | | | | | | 129 | 浙江恒盛建设集团有限公司 | | | | | | 130 | 湖北驭水工程建设有限公司 | | | | | | 131 | 浙江企圳建设有限公司 | | | | | | 132 | 丽水弘盛工程建设有限公司 | | | | | | 133 | 浙江双泓水利建设有限公司 | | | | | | 134 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | | | | | | 135 | 浙江盘城环境建设有限公司 | | | | | | 136 | 浙江省常山水利建设有限公司 | | | | | | 137 | 杭州日臻建设有限公司 | | | | | | 138 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | | | | | | 139 | 中达(福建)建设服务有限公司 | | | | | | 140 | 浙江艺景建设集团有限公司 | | | | | | 141 | 乐清市正诚建设有限公司 | | | | | | 142 | 华源伟业建设集团有限公司 | | | | | | 143 | 浙江开腾建设有限公司 | | | | | | 144 | 金华市洋航建设有限公司 | | | | | | 145 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | | | | | | 146 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | | | | | | 147 | 湖北祖德建工集团有限公司 | | | | | | 148 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | | | | | | 149 | 宁波天河建设工程有限公司 | | | | | | 150 | 山东黄河建工有限公司 | | | | | | 151 | 四川佳和建设工程有限公司 | | | | | | 152 | 浙江博业建设有限公司 | | | | | | 153 | 杭州山亿建设有限公司 | | | | | | 154 | 湖北弘平正建设有限公司 | | | | | | 155 | 中汇润鸿源集团有限公司 | | | | | | 156 | 平湖市水利工程有限公司 | | | | | | 157 | 杭州承甲建设工程有限公司 | | | | | | 158 | 浙江汇澈建设有限公司 | | | | | | 159 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | | | | | | 160 | 常山县谐成水利工程有限责任公司 | | | | | | 161 | 乐清市回源水利工程有限公司 | | | | | | 162 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | | | | | | 163 | 丽水启宏建设有限公司 | | | | | | 164 | 浦江昂丞建设有限公司 | | | | | | 165 | 浙江三合水利建设股份有限公司 | | | | | | 166 | 湖北二零九工程有限公司 | | | | | | 167 | 杭州海泽水利工程有限公司 | | | | | | 168 | 丽水广诚建设有限公司 | | | | | | 169 | 筑邦建设集团股份有限公司 | | | | | | 170 | 浙江卡森建设有限公司 | | | | | | 171 | 杭州盛平水利水电建设有限公司 | | | | | | 172 | 江西省第十建筑工程有限公司 | | | | | | 173 | 许昌金泰建设工程有限公司 | | | | | | 174 | 平武兴达建设有限责任公司 | | | | | | 175 | 浙江恒舜建设集团有限公司 | | | | | | 176 | 河南正海实业有限公司 | | | | | | 177 | 江山市冠龙水利建设有限公司 | | | | | | 178 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | | | | | | 179 | 通辽市浩盛水利水电工程有限公司 | | | | | | 180 | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | | | | | | 181 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | | | | | | 182 | 温州冠筑水利建设有限公司 | | | | | |
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160014008001001 |
| 标段(包)名称:青田县中小型水库系统治理工程 |
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | | 1 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 未提供水工外工程部分工程量清单,根据招标文件4.5.3第5款评标委员会认定属投标人自身原因有重大漏项的,予以废标。 | | 2 | 江西省城建集团有限公司 | 实质性格式要求相应性审查 : 存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的 | |
打印 关闭
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。