【招标结果】平湖市东西片污水系统连通线二期工程—疏港公路和海港路段管线中标候选人公示
【招标结果】平湖市东西片污水系统连通线二期工程—疏港公路和海港路段管线中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 平湖市污水处理有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 项目名称 | 平湖市东西片污水系统连通线二期工程—疏港公路和海港路段管线 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江华舟建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
平湖市东西片污水系统连通线二期工程—疏港公路和海港路段管线中标候选人公示 平湖市东西片污水系统连通线二期工程—疏港公路和海港路段管线中标候选人公示项目编号A3304820630005233招标方式公开招标全省统一赋码2302-330482-04-01-555011工程名称平湖市东西片污水系统连通线二期工程—疏港公路和海港路段管线招标人平湖市污水处理有限公司招标代理机构嘉兴市银建工程咨询评估有限公司工程规模本工程管道铺设总长约11437米,其中DN1000埋地管10363米,DN1000PE拖拉管286米,DN1000过河顶管244米,过路顶管433米,利用原过路管内穿管111米;顶管工作井9座,顶管接收井9座,各类阀门井93座。中标候选人浙江华舟建设有限公司中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价81993001.00元响应招标文件资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目经理(负责人)沈桢燕项目经理(负责人)资质证书及编号市政公用工程一级建造师/浙1332018201900628工期300承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求评标情况入围标准价82095591评标基准价82042014被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)浙江瑞美生态建设股份有限公司未提供有效的项目负责人业绩证明材料,根据招标文件第18页10.4否决投标的情形中(2)资格审查第1条之规定,资格审查不予通过;宁波市政工程建设集团股份有限公司项目负责人未按时出席,根据招标文件第18页10.4否决投标的情形中(2)资格审查第13条之规定,资格审查不予通过;广西建工第一建筑工程集团有限公司投标承诺书未按招标文件要求填写,根据招标文件第19页10.4否决投标的情形中(3)初步评审内容第3条之规定,初步评审不予通过;太原市政建设集团有限公司未提供专职安全生产管理人员C类证书,根据招标文件第18页10.4否决投标的情形中(2)资格审查第1条之规定,资格审查不予通过;开标时间2024-01-1909:00平湖市污水处理有限公司公示时间2024年01月22日—2024年01月25日备注监督电话平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。divDS_37c633c2_14c3_4333_b4d1_20418c4e48737311087区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。