【招标结果】关于象山县“海风乡遇”精品线改造提升项目的中标候选人公示
【招标结果】关于象山县“海风乡遇”精品线改造提升项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 象山县旅游集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江凯翔工程咨询管理有限公司 | 项目名称 | 象山县“海风乡遇”精品线改造提升项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 象山县“海风乡遇”精品线改造提升项目 | 交易登记号 | 23GC06122 | |||
| 交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ☑施工 □材料设备 □其他 | |||||
| 招 标 人 | 象山县旅游集团有限公司 | |||||
| 招标代理机构 | 浙江凯翔工程咨询管理有限公司 | |||||
| 项目规模 | 本项目路线长度 25 公里,分为 2 段,其中第 1 段起于晓塘乡青山头村旅游驿站,终于金高椅码头,第 2 段起于花岙码头终于花岙石林,拟对沿线景观节点、交叉口等进行改造提升。主要建设内容包括改造景观、小品、绿化、标识标牌,修复建筑立面等及其他配套附属。 | 标底价或 概(预)算价 | 最高投标限价为281.3233万元 | |||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查结果 | 4家合格,4家不合格 | |||
| 开标时间 | 2023年12月19日 | 公示时间 | 2023年12月19日至2023年12月22日 | |||
| 中标候选人名单及其排序 | ||||||
| 名 次 | 第一名 | |||||
| 单位名称 | 宁波飞龙建设工程有限公司 | |||||
| 资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||
| 评标得分 | 99.19分 | |||||
| 项目负责人 及资格 | 晏云 (市政公用工程二级注册建造师) | |||||
| 投标报价 (费率) | 244.9482万元(-12.93%) | |||||
| 中标价 (中标费率) | 244.9482万元(-12.93%) | |||||
| 其中暂估价 (暂列金额) | / | |||||
| 工期 | 60 日历天 | |||||
| 质量目标 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | |||||
| 废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | |||||
| 宁波翔胜建设有限公司 | 投标文件中绿化工程报价超过了招标文件规定的招标人限价,评标委员会根据招标文件否决投标的情形“3(15)已标价工程量清单未按招标人限价规定报价的”条款规定,作否决投标处理。 | |||||
| 宁波东升市政园林建设有限公司 | 投标文件中绿化工程报价超过了招标文件规定的招标人限价,评标委员会根据招标文件否决投标的情形“3(15)已标价工程量清单未按招标人限价规定报价的”条款规定,作否决投标处理。 | |||||
| 浙江永辉建筑装饰有限公司 | 投标文件中绿化工程报价超过了招标文件规定的招标人限价,评标委员会根据招标文件否决投标的情形“3(15)已标价工程量清单未按招标人限价规定报价的”条款规定,作否决投标处理。 | |||||
| 宁波华康陆鼎建设有限公司 | 投标文件中绿化工程报价超过了招标文件规定的招标人限价,评标委员会根据招标文件否决投标的情形“3(15)已标价工程量清单未按招标人限价规定报价的”条款规定,作否决投标处理。 | |||||
| 投诉(质疑)受理 | 象山县旅游集团有限公司 | 公共资源交管办 | ||||
| 电话:13957416088 | 电话:0574-65733313 | |||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。