【招标结果】缙云县农村饮用水保障项目(二期)-新建镇和源村(川石、三马东、王路)城镇管网延伸工程开标记录公示
所属地区:浙江丽水市
发布日期:2023-12-18
【招标结果】缙云县农村饮用水保障项目(二期)-新建镇和源村(川石、三马东、王路)城镇管网延伸工程开标记录公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
浙江 丽水市 |
采购单位 |
|
招标代理机构 |
|
项目名称 |
|
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
开标记录表 |
标段(包)编号:A3311011160014004001001 |
标段(包)名称:缙云县农村饮用水保障项目(二期)-新建镇和源村(川石、三马东、王路)城镇管网延伸工程 |
下浮率:% |
基准值:5010954.39元 |
序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目经理 | 开标备注 | 1 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 5009937 | 60 | 合格 | | | 2 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 5010000 | 60 | 合格 | | | 3 | 金华市广缘建设工程有限公司 | 5009339 | 60 | 合格 | | | 4 | 湖州九创建设有限公司 | 5008008 | 60 | 合格 | | | 5 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 5011010 | 60 | 合格 | | | 6 | 浙江锦嘉建设有限公司 | 5007017 | 60 | 合格 | | | 7 | 浙江广涵建设有限公司 | 5012286 | 60 | 合格 | | | 8 | 浙江艺景建设集团有限公司 | 5012521 | 60 | 合格 | | | 9 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | 5014199 | 60 | 合格 | | | 10 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | 5003477 | 60 | 合格 | | | 11 | 丽水弘盛工程建设有限公司 | 5021097 | 60 | 合格 | | | 12 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 5024269 | 60 | 合格 | | | 13 | 丽水广诚建设有限公司 | 4828824 | 60 | 合格 | | | 14 | 浙江锐欣建设有限公司 | 4988788 | 60 | 合格 | | | 15 | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | 4755450 | 60 | 合格 | | | 16 | 福建清禹工程管理有限公司 | 5164126 | 60 | 合格 | | | 17 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 5014284 | 60 | 合格 | | | 18 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 5162658.00 | 60 | 合格 | | | 19 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 5017220 | 60 | 合格 | | | 20 | 广东嘉华建设工程有限公司 | 5170881 | 60 | 合格 | | | 21 | 磐安县逸成水利水电建设有限公司 | 4985858 | 60 | 合格 | | | 22 | 浙江华益水利建设有限公司 | 4771637 | 60 | 合格 | | | 23 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 5161189 | 60 | 合格 | | | 24 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 4983198 | 60 | 合格 | | | 25 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 4980885 | 60 | 合格 | | | 26 | 金华市金兰水利建设有限公司 | 4994665 | 60 | 合格 | | | 27 | 浙江汇通建设有限公司 | 4989060 | 60 | 合格 | | | 28 | 浙江工成建设股份有限公司 | 4982917 | 60 | 合格 | | | 29 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | 5021332 | 60 | 合格 | | | 30 | 温州垠星建设有限公司 | 4971683 | 60 | 合格 | | | 31 | 浙江耀坤建设有限公司 | 4986905 | 60 | 合格 | | | 32 | 景宁瑞丰建设有限公司 | 4734924 | 60 | 合格 | | | 33 | 衢州市天越水利建设有限公司 | 5024044 | 60 | 合格 | | | 34 | 济宁河海水利工程有限公司 | 5156196 | 60 | 合格 | | | 35 | 山东汇宇建设集团有限公司 | 5160663 | 60 | 合格 | | | 36 | 福建金泰泷水利电力建设有限公司 | 4969171 | 60 | 合格 | | | 37 | 浙江瓯业园林建设有限公司 | 5029577 | 60 | 合格 | | | 38 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 5028968 | 60 | 合格 | | | 39 | 金华泽锐水利工程有限公司 | 5020157 | 60 | 合格 | | | 40 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 4977950 | 60 | 合格 | | | 41 | 鼎展(福建)投资有限公司 | 5025121 | 60 | 合格 | | | 42 | 温州弘泰建设有限公司 | 5030143 | 60 | 合格 | | | 43 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | 5028058 | 60 | 合格 | | | 44 | 杭州天恒水利建设有限公司 | 5029909 | 60 | 合格 | | | 45 | 浙江卡森建设有限公司 | 4971282 | 60 | 合格 | | | 46 | 温州永成水利水电有限公司 | 4987045 | 60 | 合格 | | | 47 | 浙江聚橙建设有限公司 | 4947591 | 60 | 合格 | | | 48 | 浙江逸龙建设有限公司 | 4980322 | 60 | 合格 | | | 49 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 5027206 | 60 | 合格 | | | 50 | 杭州亿昇建设有限公司 | 5032845 | 60 | 合格 | | | 51 | 浙江新开河建设有限公司 | 5018188 | 60 | 合格 | | | 52 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 5158546 | 60 | 合格 | | | 53 | 中建宏图建设发展有限公司 | 5166476 | 60 | 合格 | | | 54 | 河南省荣晟水利建筑工程有限公司 | 5150322 | 60 | 合格 | | | 55 | 宁波天淼建设有限公司 | 5022213 | 60 | 合格 | | | 56 | 福建省梁禹工程有限公司 | 5026031 | 60 | 合格 | | | 57 | 丽水启宏建设有限公司 | 4991728 | 60 | 合格 | | | 58 | 金华市洋航建设有限公司 | 4969701 | 60 | 合格 | | | 59 | 杭州日臻建设有限公司 | 4978129 | 60 | 合格 | | | 60 | 浙江安禹建设有限公司 | 5000538 | 60 | 合格 | | | 61 | 杭州港通水利水电工程有限公司 | 5167650 | 60 | 合格 | | | 62 | 浙江汇丰市政园林有限公司 | 4983426 | 60 | 合格 | | | 63 | 贵州省公建投资控股有限公司 | 5159721 | 60 | 合格 | | | 64 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 5013373 | 60 | 合格 | | | 65 | 浙江诚光建设工程有限公司 | 4979099 | 60 | 合格 | | | 66 | 金华市沃霖环境建设有限公司 | 4985825 | 60 | 合格 | | | 67 | 丽水百顺建设有限公司 | 5071026 | 60 | 合格 | | | 68 | 浙江红鼎建设工程有限公司 | 4974156 | 60 | 合格 | | | 69 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 4978938 | 60 | 合格 | | | 70 | 浙江万里建设工程有限公司 | 4955897 | 60 | 合格 | | | 71 | 浙江企圳建设有限公司 | 4798990 | 60 | 合格 | | | 72 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 | 5006415 | 60 | 合格 | | | 73 | 浙江万景市政园林工程有限公司 | 4966705 | 60 | 合格 | | | 74 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | 4814090 | 60 | 合格 | | | 75 | 杭州萧城建设有限公司 | 5019247 | 60 | 合格 | | | 76 | 丽水广盛建设工程有限公司 | 5026970 | 60 | 合格 | | | 77 | 金华市江城建设有限公司 | 5015223 | 60 | 合格 | | | 78 | 山东黄河建工有限公司 | 5009010 | 60 | 合格 | | | 79 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 5018395 | 60 | 合格 | | | 80 | 河南基安建设集团有限公司 | 5015458 | 60 | 合格 | | | 81 | 诸暨鼎鸿建设有限公司 | 4975005 | 60 | 合格 | | | 82 | 浙江臻泰建设有限公司 | 4997602 | 60 | 合格 | | | 83 | 贵州禹鸿工程建设有限公司 | 5163539 | 60 | 合格 | | | 84 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 5157077 | 60 | 合格 | | | 85 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | 5157958 | 60 | 合格 | | | 86 | 浙江宝宏建设有限公司 | 4851680 | 60 | 合格 | | | 87 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 5023065 | 60 | 合格 | | | 88 | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | 4955327 | 60 | 合格 | | | 89 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 5016310 | 60 | 合格 | | | |
详细评分汇总表 |
标段(包)编号:A3311011160014004001001 |
标段(包)名称:缙云县农村饮用水保障项目(二期)-新建镇和源村(川石、三马东、王路)城镇管网延伸工程 |
序号 | 投标单位名称 | 商务标评审得分 | 资信标评审得分 | 总分 | 排名 | 1 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 98.0 | 1.0 | 99.00 | 1 | 2 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 97.99 | 1.0 | 98.99 | 2 | 3 | 金华市广缘建设工程有限公司 | 97.99 | 1.0 | 98.99 | 3 | 4 | 湖州九创建设有限公司 | 97.97 | 1.0 | 98.97 | 4 | 5 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 97.96 | 1.0 | 98.96 | 5 | 6 | 浙江锦嘉建设有限公司 | 97.95 | 1.0 | 98.95 | 6 | 7 | 浙江广涵建设有限公司 | 97.93 | 1.0 | 98.93 | 7 | 8 | 浙江艺景建设集团有限公司 | 97.92 | 1.0 | 98.92 | 8 | 9 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | 97.87 | 1.0 | 98.87 | 9 | 10 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | 97.87 | 1.0 | 98.87 | 9 | 11 | 丽水弘盛工程建设有限公司 | | | | | 12 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | | | | | 13 | 丽水广诚建设有限公司 | | | | | 14 | 浙江锐欣建设有限公司 | | | | | 15 | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | | | | | 16 | 福建清禹工程管理有限公司 | | | | | 17 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | | | | | 18 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | | | | | 19 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | | | | | 20 | 广东嘉华建设工程有限公司 | | | | | 21 | 磐安县逸成水利水电建设有限公司 | | | | | 22 | 浙江华益水利建设有限公司 | | | | | 23 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | | | | | 24 | 金华市五洲建设工程有限公司 | | | | | 25 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | | | | | 26 | 金华市金兰水利建设有限公司 | | | | | 27 | 浙江汇通建设有限公司 | | | | | 28 | 浙江工成建设股份有限公司 | | | | | 29 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | | | | | 30 | 温州垠星建设有限公司 | | | | | 31 | 浙江耀坤建设有限公司 | | | | | 32 | 景宁瑞丰建设有限公司 | | | | | 33 | 衢州市天越水利建设有限公司 | | | | | 34 | 济宁河海水利工程有限公司 | | | | | 35 | 山东汇宇建设集团有限公司 | | | | | 36 | 福建金泰泷水利电力建设有限公司 | | | | | 37 | 浙江瓯业园林建设有限公司 | | | | | 38 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | | | | | 39 | 金华泽锐水利工程有限公司 | | | | | 40 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | | | | | 41 | 鼎展(福建)投资有限公司 | | | | | 42 | 温州弘泰建设有限公司 | | | | | 43 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | | | | | 44 | 杭州天恒水利建设有限公司 | | | | | 45 | 浙江卡森建设有限公司 | | | | | 46 | 温州永成水利水电有限公司 | | | | | 47 | 浙江聚橙建设有限公司 | | | | | 48 | 浙江逸龙建设有限公司 | | | | | 49 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | | | | | 50 | 杭州亿昇建设有限公司 | | | | | 51 | 浙江新开河建设有限公司 | | | | | 52 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | | | | | 53 | 中建宏图建设发展有限公司 | | | | | 54 | 河南省荣晟水利建筑工程有限公司 | | | | | 55 | 宁波天淼建设有限公司 | | | | | 56 | 福建省梁禹工程有限公司 | | | | | 57 | 丽水启宏建设有限公司 | | | | | 58 | 金华市洋航建设有限公司 | | | | | 59 | 杭州日臻建设有限公司 | | | | | 60 | 浙江安禹建设有限公司 | | | | | 61 | 杭州港通水利水电工程有限公司 | | | | | 62 | 浙江汇丰市政园林有限公司 | | | | | 63 | 贵州省公建投资控股有限公司 | | | | | 64 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | | | | | 65 | 浙江诚光建设工程有限公司 | | | | | 66 | 金华市沃霖环境建设有限公司 | | | | | 67 | 丽水百顺建设有限公司 | | | | | 68 | 浙江红鼎建设工程有限公司 | | | | | 69 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | | | | | 70 | 浙江万里建设工程有限公司 | | | | | 71 | 浙江企圳建设有限公司 | | | | | 72 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 | | | | | 73 | 浙江万景市政园林工程有限公司 | | | | | 74 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | | | | | 75 | 杭州萧城建设有限公司 | | | | | 76 | 丽水广盛建设工程有限公司 | | | | | 77 | 金华市江城建设有限公司 | | | | | 78 | 山东黄河建工有限公司 | | | | | 79 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | | | | | 80 | 河南基安建设集团有限公司 | | | | | 81 | 诸暨鼎鸿建设有限公司 | | | | | 82 | 浙江臻泰建设有限公司 | | | | | 83 | 贵州禹鸿工程建设有限公司 | | | | | 84 | 山东鑫河水利工程有限公司 | | | | | 85 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | | | | | 86 | 浙江宝宏建设有限公司 | | | | | 87 | 河南省中安建筑工程有限公司 | | | | | 88 | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | | | | | 89 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | | | | | |
否决投标情况汇总表 |
标段(包)编号:A3311011160014004001001 |
标段(包)名称:缙云县农村饮用水保障项目(二期)-新建镇和源村(川石、三马东、王路)城镇管网延伸工程 |
序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | 1 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 | 给水管网工程清单与计价表中,存在综合单价低于主材价项,根据招标文件第3章评标办法“4.5.3投标报价中,如有以下情况之一的,按商务评审不合格处理:(6)本项目含有单价不下浮材料,投标人在投标报价清单中不得作竞争性报价,否则作无效标处理。” | 2 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 投标保证金未明确招标人、招标项目名称 | 3 | 山东黄河建工有限公司 | 给水管网工程清单与计价表中,存在综合单价低于主材价项,根据招标文件第3章评标办法“4.5.3投标报价中,如有以下情况之一的,按商务评审不合格处理:(6)本项目含有单价不下浮材料,投标人在投标报价清单中不得作竞争性报价,否则作无效标处理。” | 4 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 投标保证金未明确招标人、招标项目名称 | |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。