【招标结果】九龙山旅游度假区基础设施提升工程—改建道路工程一标段中标候选人公示
【招标结果】九龙山旅游度假区基础设施提升工程—改建道路工程一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 平湖九龙山景区运营管理有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 项目名称 | 九龙山旅游度假区基础设施提升工程—改建道路工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江萧冠交通建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
九龙山旅游度假区基础设施提升工程—改建道路工程一标段中标候选人公示
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目编号 | A3304820630005227 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2210-330482-04-01-781316 | ||||||
工程名称 | 九龙山旅游度假区基础设施提升工程—改建道路工程一标段 | ||||||
招标人 | 平湖九龙山景区运营管理有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
工程规模 | 一标段分九龙山大道、海滨路、游艇湾北路。①九龙山大道起点位于乍全线平交口,终点位于九龙山围垦工程生产基地前现状无路面交叉口处,路线全长4.717km,现状路面为沥青砼路面,桩号K0+000-K1+780更换侧平石,K0+393.6-K0+636.15段路面调坡并拼宽至14.5m,K1+780-K3+683.5段加铺4cmAC-13C(SBS)+6cmAC-20C沥青,K3+683.5-K4+454段加铺4cmAC-13C(SBS)+6cmAC-20C沥青并新建两侧人行道,K4+454-K4+717段加铺4cmAC-13C(SBS)+6cmAC-20C沥青并新建两侧人行道,道路沿线配套交安设施、路基防护工程、绿化工程等;②海滨路起点位于九龙山东大道交叉口,终点位于九龙大道交叉口,道路全长1.000km,现状路面为沥青砼路面,桩号K0+000-K1+000段统一加铺4cmAC-13C(SBS)沥青,其中K0+087-K0+230段老路路幅调整至14.5m,K0+870-K1+000段老路拼宽至10m,K0+230-K1+000段新建2m宽人行道,新建停车场约12000m2,道路沿线配套交安设施、绿化工程等;③游艇湾北路起点与九龙山大道相交,桩号K0+000,路线由北向南,终点与现状桥头相交,桩号K0+659,道路全长0.659km,路面现状为沥青砼路面,K0+000-K0+220、K0+350-K0+659段病害处治完成后,加铺4cmAC-13C(SBS)沥青,K0+220-K0+350段统一铣刨6cm老路面层,病害处治后,加铺4cmAC-13C(SBS)+6cmAC-20C沥青,道路沿线配套交安设施、路基防护工程等。 技术标准:本工程采用交通运输部颁发《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定的三级公路标准设计,设计速度40km/h | ||||||
中标候选人 | 浙江萧冠交通建设有限公司 | 温州众亿交通工程有限公司 | 浙江博源建设有限公司 | 嘉兴宏宸交通工程有限公司 | 温州华路交通建设工程有限公司 | ||
投标报价 | ***元 | 23407324元 | 23400082元 | 23447758元 | 23378437元 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 陈永辉 | 蔡海拉 | 夏选高 | 杨明彬 | 徐雪素 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 公路工程二级建造师(浙2332013202321808)/工程师(ZC3301202224198) | 公路工程二级建造师(浙2332021202308036)/工程师(南中0109055) | 公路工程二级建造师(浙2332007202310610)/工程师(0313502) | 公路工程二级建造师(浙2332010202316474)/工程师(ZC3304202100560) | 公路工程二级建造师(浙2332021202308032)/工程师(Z3303132741) | ||
技术负责人 | 冯卡尔 | 富庆杰 | 李钢 | 刘凯 | 叶礼锦 | ||
安全负责人 | 侯国建 | 蔡乃科 | 周舒阅 | 杨晨 | 林奎锏 | ||
投标单位业绩 | 型塘至永联通村道路改造工程 | 平阳县美丽经济交通走廊创建水头-闹村“黄汤飘香”示范带(二期)及显腾线(显桥至西岙)道路提升工程 | 平黎公路至干窑新社区(镇北路)农村公路改造提升工程和干窑至倪家浜(镇西路)农村公路改造提升工程、俞曹路至善江公路(庄驰路)农村公路改造提升工程,二条农村公路提升工程 | 2020年海宁市农村公路白改黑工程海昌街道湖桐线 | 瑞安市湖岭镇潮基至桂峰农村公路水毁修复暨美丽公路创建工程 | ||
项目经理业绩 | 2017年德清县农村公路提升改造禹越镇油车至天皇殿公路工程 | 平阳县美丽经济交通走廊创建水头-闹村“黄汤飘香”示范带(二期)及显腾线(显桥至西岙)道路提升工程 | 苍南县莒溪镇黄 畲-九峰四好农村路改造提升工程 | 2021“铁拳护航”交通设施安全提升工程-X709郭盐线与卫胡线交叉口改造工程 | 2019年度秀洲区油车港镇农村道路改造提升工程(南埭港桥至南弹花港桥) | ||
工期 | 4个月 | ||||||
质量标准 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
弘岳路桥工程集团有限公司 | 两家单位的投标文件中授权代理人均为“王丹迪”,根据招标文件第58页3.6.2第(2)条款中b款规定,评标委员会否决其投标 | ||||||
浙江水熊建设工程有限公司 | |||||||
子城联合建设集团有限公司 | 投标文件由法定代表人亲自签署,但投标文件未按招标文件第136页规定提供法定代表人身份证明,根据招标文件第50页2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条规定,作否决投标处理 | ||||||
杭州兴鸿建设有限公司 | 报价函中投标报价“大写:贰佰叁拾肆万零叁佰伍拾壹元,小写:23403351”,根据招标文件第52页2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(5)条之规定,作否决投标处理 | ||||||
开标时间 | 2023年12月6日9时00分 | ||||||
公示时间 | 2023年12月7日—2023年12月11日 | ||||||
备注 | 如遇特殊情况,另行公告 | ||||||
监督电话 | 行政监督:平湖市交通运输局:0573-85117041,市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。