【招标结果】宁海经济开发区基础设施及配套工程(三期)-宁海新龙医药健康产业中心配套工程(七星南路北延伸段道路桥梁工程)中标候选人公示
【招标结果】宁海经济开发区基础设施及配套工程(三期)-宁海新龙医药健康产业中心配套工程(七星南路北延伸段道路桥梁工程)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 宁海海创投资建设有限公司 |
招标代理机构 | 浙江鸿远建设工程管理有限公司 | 项目名称 | 宁海经济开发区基础设施及配套工程(三期)-宁海新龙医药健康产业中心配套工程(七星南路北延伸段道路桥梁工程) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 汉韵风建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
宁海经济开发区基础设施及配套工程(三期)-宁海新龙医药健康产业中心配套工程(七星南路北延伸段道路桥梁工程)中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 宁海经济开发区基础设施及配套工程(三期)-宁海新龙医药健康产业中心配套工程(七星南路北延伸段道路桥梁工程) | 交易登记号 | A3302260300021972001 | ||||
招标人 | 宁海海创投资建设有限公司 | 招标代理 | 浙江鸿远建设工程管理有限公司 | ||||
招标控制价 | 9460188元 | 开标时间 | 2023年12月06日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 汉韵风建设集团有限公司 | 金成行/市政公用工程专业二级建造师/浙2332022202308452 | 99.99 | 8561290元 | 210日历天 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格 | 市政公用工程施工总承包三级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 浙江垚鼎建设有限公司 | 不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同 | |||||
2 | 宁波鼎立建设有限公司 | 不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同 | |||||
3 | 浙江万合升生态建设有限公司 | 第二信封(商务标)中“编制说明”无具体内容 | |||||
4 | 浙江王氏生态建设有限公司 | 安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报 | |||||
5 | 绍兴腾岳建设工程有限公司 | 安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报 | |||||
6 | 慈溪市桥城建设有限公司 | 投标文件不能满足第二章“投标人须知”第1.3项规定的工期、质量和安全要求的,安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报 | |||||
7 | 宁波新元建设有限公司 | 第一信封(资格审查文件)承诺函招标人名称未按招标文件填写 | |||||
异议和投诉渠道 | 本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。 1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。 2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。 我要异议 我要投诉 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。