【招标结果】诸暨市浦阳江治理三期工程施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)[E3300000007000965003001]中标候选人公示
所属地区:浙江绍兴市
发布日期:2023-12-03
【招标结果】诸暨市浦阳江治理三期工程施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)[E3300000007000965003001]中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 绍兴市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
诸暨市浦阳江治理三期工程施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
诸暨市浦阳江治理三期工程施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)[E3300000007000965003001]中标候选人公示E33000000070009650032023年12月02日
| 诸暨市浦阳江治理三期工程 |
| 施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)(E3300000007000965003001) |
| 公示期为:2023-12-02至2023-12-04 |
| 名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | | 第1名 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | | ***.00 | 吴志明 | | 合格 | 1080 | 96.94 |
|
| 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 | | 一级建造师(水利水电工程)高级工程师 | 浙1332014201433901(高工G3300245460) | 水利水电施工总承包特级 |
| 1、资格条件业绩 | | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 横溪街道2018年度水利建设任务横溪河堤防达标工程 | 南京市江宁区大禹水利建设发展有限公司 | 完工验收时间:2021年1月8日,合同金额149387632.76元 | 中标通知书、合同、完工鉴定证书、浙江省水利厅“透明工程”应用公示网页打印件 | 招标附件--业绩表 | 通过 | | 2、评分业绩 | | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 扩大杭嘉湖南排杭州三堡排涝工程 | 杭州市南排工程建设管理处 | 2016~2017年度鲁班奖,获奖时间2017年11月 | 获奖证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 | | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 温州市瓯飞一期围垦工程(北片)工程 | 温州市瓯飞经济开发投资有限公司 | 2020~2021年度鲁班奖,获奖时间2021年12月 | 获奖证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 | | 项目负责人吴志明 | 天台县水系连通及水美乡村建设试点县施工Ⅱ标段 | 天台县水文站 | 完工验收时间2023年7月19日;合同金额140868919元 | 中标通知书、合同、完工鉴定证书、浙江省水利厅“透明工程”应用公示网页打印件 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
|
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | | 1 | 金中天水利建设有限公司 | 提供的业绩为联合体业绩 | 不满足投标人资格条件要求。 | 已询,逾期未回复。 | | 2 | 中国水利水电第一工程局有限公司 | 未提供项目负责人水利水电相关专业高级工程师职称证书 | 不符合投标人资格条件要求。 | 已询。 | | 3 | 天安水利集团有限公司 | 未提供安全生产许可证;业绩不符合投标人资格条件要求;项目负责人无高级职称。 | 不符合投标人资格条件要求 | 已询,逾期未回复。 | | 4 | 陕西建工集团股份有限公司 | 未提供项目负责人水利水电相关专业高级工程师及以上职称证书。 | 不符合投标人资格条件要求 | 已询,逾期未回复。 | | 5 | 黄河水电工程建设有限公司 | 提供的业绩1签约合同价不足10000万元及以上,业绩2为联合体业绩。 | 施工业绩不符合投标人资格要求。 | 已询。 | | 6 | 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | 项目负责人建造师注册证书上本人未签字。 | 不满足投标文件符合性审查要求。 | 已询,逾期未回复。 | | 7 | 山东省水利工程局有限公司 | 项目负责人职称证书无法辨认,无法确认专业。 | 未实质性响应招标文件资料及评审打分资料要求。 | 已询,逾期未回复。 | | 8 | 山东浩博水利建设有限公司 | 提供的业绩为联合体业绩。 | 不满足投标人资格条件要求。 | 已询,逾期未回复。 | | 9 | 深圳市东深工程有限公司 | 未按要求提供施工业绩证明材料。 | 不符合投标人资格条件要求。 | 已询。 | | 10 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。 | 不满足符合性审查要求。 | 已询,逾期未回复。 | | 11 | 浙江广川建设有限公司 | 为施工II标中标候选人。 | 按招标文件投标须知前附表10.8规定作否决投标处理。 | 已询并回复确认。 | | 12 | 焦作市黄河华龙工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。 | 不满足符合性审查要求。 | 已询,逾期未回复。 |
|
| 备注说明: |
| 本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。