【招标结果】施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)-诸暨市浦阳江治理三期工程-施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)[E3300000007000965003001]

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2023-12-03

【招标结果】施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)-诸暨市浦阳江治理三期工程-施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)[E3300000007000965003001]:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 诸暨市水利投资发展有限公司
招标代理机构 浙江江南工程管理股份有限公司 项目名称 诸暨市浦阳江治理三期工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
<span id="litPosition">信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
诸暨市浦阳江治理三期工程
项目代码:
2112-330000-04-01-607259
招标人:
名称:诸暨市水利投资发展有限公司
地址:浙江省绍兴市诸暨市东江路38号
联系人:***
电话:***
代理机构:
名称:浙江江南工程管理股份有限公司
地址:杭州市求是路8号公元大厦北楼11楼
联系人:***
电话:***
标段(包)名称:
施工III标(安华下丰江段至杨蔡小湖段)
标段(包)编号:
E3300000007000965003001
投标人资格能力要求:
具有水利水电工程施工总承包一级及以上资质
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 179,744,398.00元 1080天 合格 吴志明 浙1332014201433901(高工G3300245460) 水利水电施工总承包特级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
金中天水利建设有限公司;中国水利水电第一工程局有限公司;天安水利集团有限公司;陕西建工集团股份有限公司;黄河水电工程建设有限公司;山西省水利建筑工程局集团有限公司;山东省水利工程局有限公司;山东浩博水利建设有限公司;深圳市东深工程有限公司;江苏省水利建设工程有限公司;浙江广川建设有限公司;焦作市黄河华龙工程有限公司;
提供的业绩为联合体业绩;未提供项目负责人水利水电相关专业高级工程师职称证书;未提供安全生产许可证;业绩不符合投标人资格条件要求;项目负责人无高级职称。;未提供项目负责人水利水电相关专业高级工程师及以上职称证书。;提供的业绩1签约合同价不足10000万元及以上,业绩2为联合体业绩。;项目负责人建造师注册证书上本人未签字。;项目负责人职称证书无法辨认,无法确认专业。;提供的业绩为联合体业绩。;未按要求提供施工业绩证明材料。;投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。;为施工II标中标候选人。;投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。;
其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:
2023-12-02至2023-12-04
提出异议的渠道和方式:
登录交易平台(https://jyzt.zmctc.com/TPBidder/login.aspx),在【异议】中向招标人提出
评标时间:
2023-12-01 09:30:00
评标地点:
浙江省公共资源交易中心(杭州黄龙体育中心内环)
行政监督机构:
浙江省招标投标管理中心
电话:
0571-87630265
信息来源:
浙江省公共资源交易中心
接收时间:
2023-12-02

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标